Религия, вера

Можете ли вы сказать, что верующий человек, верующий в Бога, уже должен быть одухотворенным и устремленным, не так ли?

Можете долго смеяться, но когда - то я считал именно таковыми людей, кто устремлялся к познаниям Бога, мне казались и представлялись они в таком радужном свете, уже позже, как в реальности я стал сталкиваться с ними, в общении, в разговорах, в кратких диалогах, они выглядели иначе, хамовитыми, наглыми и, самое главное, незнающими ничего из истории прошлого, как можно это быдло мне считать высокими и одухотворенными, я ошибался. Дальше Ложь только начиналась, и когда многое, я не говорю всё, но какую то часть я познал, я понял, я переиначил свой взгляд и от прошлого в которое я так верил, я отказался по мере лживости его, и многого другого. Сегодня покажите мне одного, хотя бы, одного верующего, кто вежлив, кто со знанием дела говорит, и стремится к получению знаний, есть такие?
... Никитос ...
... Никитос ...
97 169
Очень вас понимаю. Обычно встречала либо фанатиков, которые хоть убить готовы за одно неправильное слово в сторону веры. Либо же дурные люди, вступившие на путь духовный только для того, чтобы их простили за грехи прошлого.
Но человек не должен перегибать палку. Всё-таки если другие делают что-то не так, то это только их выбор.
Кенжегулов Мейрамбек
Кенжегулов Мейрамбек
26 713
Лучший ответ
казаться и быть - две большие разницы. Мало хамов среди атеистов? не путай божий дар с яичницей. И дело не в том верующий или не верующий. Ты свои комменты вспомни, блюститель морали. Следи за своей задницей..
если есть дар Духа - Вера ...

а не просто называет себя "верующим"
Ирина •
Ирина •
53 360
Ирина • 1-е Коринфянам 12:9

иному вера, тем же Духом;
Не тек. Верующие ничего никому не должны...
Верующие обычные люди, их не надо идеализировать
Лушников Илья
Лушников Илья
28 466
Если вы встречались ТОЛЬКО с православными хамоватыми и наглыми. то в это я легко могу поверить, для меня православные вообще неверующие, а так подверовывающие для своей выгоды а с кем из настоящих верующих вы общались? например с адвентистами, баптистами, пятидесятниками, мессианскими иудеями встречались? А как они вам? тоже в хамстве затонули?))
Я поняла здесь на РВ только одно почему тО под словом верующие большинство подразумевают лишь православных? А остальные то куда делись??? смешно даже иногда выходит...некто ВИКТОР решил мне ОПИСАТЬ какой то пошлый поступок "верующиего" прямо в церкви...как будто это меня касается...да мне вообще пофиг что они там делают...я к ним никогда не относилась Слава Богу...религиозная участь меня миновала...)
А вот одухотворенными я могу назвать только лишь непровославных верующих, мне нравятся их очень одухотворенные песни...И общение с ними тоже очень нравится, это добрые внимательные люди.Вот мой образец одухотворенности Настоящих христиан https:// www.youtube.com/watch?v=8cVPGvj73Bk
Я думаю , что верующий человек должен читать Священное Писание и поступать по законам Бога:" не убей , не укради, не лги и т. д. Тогда он будет одухотворённым и устремлённым .
к знаниям стремятся все, просто они стесняются) вера есть, к знаниям стремлюсь, такие есть)
3Ga ****
3Ga ****
1 111