Алексей Костин

как вы мне объясните существование Бога???

Бахтиер Джабборов

Никак.
Каждый пусть сам себе обосновывает сии выдумки, а я - пас.

Зв
Звездa

Нет тайны. Бог плод фантазии мозга человека, кормящий аферистов..

Марина Заборовская

Вот именно что никак, сама должна придти к этому, или даже почувствовать силу через медитацию.

Парвиз

Если человеку понадобился бог, то бог тут же начинает существовать.

Сергей Усаньков

Глупо было бы сказать, что, на протяжении свыше 2-х тысяч лет, N-е количество людей (сразу скажу, число очень большое) , которые строили храмы, молились Богам и видели чудеса, являются дураками. Если рассуждать логически, вот прикиньте, сколько разных людей, в т. ч. ученые, пришли к выводу, что Бог есть. Жизнь в этом и заключается: сделать для себя выбор и поверить в того, кого ты не знаешь и не видишь, поверить слепо. То, что мы видим каждый день и есть подтверждение. Только мы к этому настолько привыкли, что не замечаем этих чудес. Ну и, в конце концов, курица ведь откуда-то появилась?

Фёдор Волков

Материя - одно из состояний энергии излучения. корпускулярно-волновой дуализм частиц в определенных условиях последние обнаруживают волновые свойства.
http://teachmen.ru/work/lectureW/
То есть все, что мы видим и не видим -это энергия в разных ее видах. Бог-это энергия несущая информацию и обладающая волей.

Юлия Ильичева

Посмотри в зеркало и ты увидишь его творение.

Оля Дембицкая

ударь себя! чувствуешь боль?! так покажи мне ее! вот так, и мы не можем это доказать, но мы должны верить и знать о существовании Бога!

Елена Климова

Ты все равно сейчас не поймешь.
Для начала соверши один - другой бескорыстный поступок,
потом можно будет поговорить о Боге.

Валерия Корзенникова

Тебе? А повернись ка доча-внуча! не тебе никак не можно обяснить - рано еще!!!

Екатерина Афанасьева

А что не понятно то?

В*
Виктория ***

Ни как, но перед смертью тайна откроется

Сергей Верба

. Человек не может увидеть Господа Вседержителя во всей его славе! Становится ли Бог от этого менее реальным, чем то, что мы можем увидеть и потрогать? Конечно же, нет! Ведь мы, не задумываясь, признаем существование множества вещей, невидимых для глаз, таких, как ветер, радиоволны и мысли. Кроме того, Бог вечный, неизменный и время — пусть даже бессчетные миллиарды лет — над ним не властно. В этом смысле он неизмеримо более реален, чем все то, что мы можем потрогать и увидеть, ведь в физическом мире все подвержено старению и распаду (Матфея 6:19). Должны ли мы тогда рассматривать Бога лишь как абстрактную, безликую силу или как неопределенную Первопричину?

Инга Кумар

Бог не является частью картины, которую Он нарисовал, поэтому нам не до конца все понятно. Но тем не менее, это не значит, что Его нет. Вся Вселенная несет Его интеллектуальный след. И кроме того есть Его откровение, написанное с помощью людей, это Библия.
Никого из нас на самом деле в интернете нет, мы находимся в другой среде, но можем оставлять свой индивидуальный (на этом проекте в печатном виде) след в созданной нами же виртуальной среде www.

Serj Serj

а тебе зачем ты грешная ?

Марина Сергеева

....существование Бога объяснять не нужно, Его нужно почувствовать опытным путем.

Когда человек изучает писания и наблюдает жизнь с точки зрения того, что Бог говорит; когда человек учится жить по законам Бога и общается с теми, кто уже имеет этот опыт - тогда Бог открывается человеку, приходят ответы на все вопросы.

И лично пережитый этот опыт есть ЕДИНСТВЕННОЕ доказательство.... все остальное не поможет. Во всех остальных случаях люди говорят на все доводы одно и то же :" Бе, фу, фи, бред, маразм и проч".
Потому что они - НИЧЕГО не сделали, чтобы ощутить существование Бога.

Юлия Зыкова

Доказательство 1.
Если мы рассмотрим весь окружающий мир, то увидим, что все на этом свете имеет причину своего существования вне себя. – Мы сами себя не рождаем, корабль сам себя не строит, даже гора выталкивается из бездн земли не собственной силой. Если все во Вселенной подчинено закону причинно-следственной связи, следовательно, и сама Вселенная имеет причину все самой себя. Эта Причина мира находится по определению вне пространства и времени, а потому и нельзя спрашивать кто причина у Ней самой. Эта Первопричина и называется Богом.

Доказательство 2.
Как-то атеист француз путешествовал вместе с верующим арабом по пустыне. Видя, как араб молится Богу, француз спросил его, откуда тот знает, что Бог вообще есть? На это араб ответил:
- Как ты думаешь, ночью около шатра проходил верблюд?
- Да, - ответил француз.
- Но откуда ты знаешь это? ведь ночью темно и ты спал?
- Но ведь от верблюда остались следы, - ответил безбожник.
Тогда араб показал ему на солнце и сказал:
- Эти следы оставил не человек!
Действительно, чрезвычайная сложность устройства мироздания свидетельствует о Великом Мастере, который сознал настолько сложную громаду мира, и наполнил ее столь сложными настройками, что объяснить случайностью это просто не возможно. Если обычная видеокамера с трудом приближается по уровню сложности к устройству глаза, то, как наш глаз мог создать слепой случай? Если эхолокацию нельзя объяснить случаем в случае человека, то как ее объяснить случаем у летучих мышей? Это же явная глупость! Разве создавший глаз – не видим, разве насадивший ухо – не слышит, разве не знает Тот, кто учит человека разуму?
Как сказал известный астрофизик Фред Хойл, скорее ураган, пронесшийся над свалкой мусора, соберет новенький Боинг, чем случайно возникнет хоть одна клетка.
Я уже не говорю о сложной уравновешенности атмосферы, тончайшей настройке мировых законов, оптимальном нахождении Земли в отношении Солнца и других бесчисленных примерах Разумного Замысла переполняющих Вселенную.
Очевидно, сложность и разумность и красота мира ясно показывает мудрость и художественное мастерство Создателя. Только явно предвзятый человек может отвергать очевидное даже для первоклашки. Если мобильный телефон не мог получиться случайно, то, как мог случайно появиться его конструктор - человек. И в этом, и в другом случае потребно вмешательство разума. Только уровень Интеллекта Творца человеческого мозга явно выше, чем у человека!
Доказательство 3
Другим доказательством бытия Божия служит наш собственный разум. Когда мы говорим о чем-то, что у нас возникает понятие оценки – хорошо это или плохо, красиво или уродливо, совершенно или несовершенно.
Но давайте подумаем, почему мы считаем лягушку менее совершенной чем собаку, или камень менее совершенным чем здание из камней, или, наконец, вошь почему менее совершенна чем человек? Откуда у нас берется такая шкала?
Представим себе такую картинку:
____________+__________________+
_________________________________

Какой из этих плюсиков ближе к цели?
Конечно никакой! Ведь у нас нет это цели.
Другое дело, если картинку нарисовать вот так:
_________________+________________________+________________________|

Тогда становится ясным, что правый плюсик ближе к цели, чем левый.
Так же функционирует наше сознание. Если у нас нет врожденной шкалы ценности, то мы теряем всякую способность к оценке. А шкала эта не может существовать без предельной Цели, Верховного Мерила Совершенства. И тут нам надлежит вспомнить аргумент древнего мудреца Ансельма Кентерберийского: «в Боге как в Существе всесовершеннейшем не может отсутствовать такое качество как Бытие» .
Говоря проще, если мы можем оценивать картошку, людей, погоду, книги, то, значит, есть Бог – Верховный Судья.
Доказательство 4....

Ва
Василий

Лучшее тому доказательство-ты сама. Ты существуешь, значит и существует тот кто сотворил тебя.

Гульноза Ххххххх

Как Разумную Силу, стоящую за каждым объектом материального мира.

Яша Кононов

Бог - это личность, живое существо.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.