Алексеи Санцевич

Вера в Бога глупость или разум?

Роман Сазонов

Защита разума от глупости

Ирина Лазарева

это разум, это понимание сложности вселенной, вера и непоколебимое духовное состояние

Анна Трофимова

Слепая вера как христианство, иудаизм, мусульманство... _глупость. А умом могут блестеть многие, но немногие имеют Разум_религиозность исходит из вселенского разума через разумения человека истины...

Виталий Галаганов

Этика-взаимотношения с Отцом

Лена Игошина

Это одна из версий, ничем не обоснованная.

Victoria Eduardovna

Ещё древние говорили "Верую ибо абсурдно" и сейчас этот тезис в наибольшей степени воплощён в пастафарианстве.

Дмитрий Захаров

Бог это не персона, это то, откуда всё и куда всё, это ты, я, они, МЫ.. . Вера - это ведание "ра" ра - это свет, источник, Верить - значит знать свет. Религия - это "ре" - (что либо перевернутое или измененное) "лига" (это общество или объединение с одной целью. Любая религия построена на уже существующих знаниях со своим уклоном как правило не очень продуктивным в плане развития личности во всех отношениях (ум - тело - дух)

Алексей Муравьёв

Когда ты смотришь на прекрасное здание, не спрашиваешь ли ты, кто был его строителем? Поверил бы ты, если бы кто-либо сказал тебе, что никто не строил этого здания, но что оно создалось само собой? Конечно, нет! Как сказал один из писателей Библии: «Всякий дом строится кем-либо» . Каждый это знает. Не можем ли мы поэтому принять логическое заключение писателя Библии: «А построивший все есть Бог» ? (Евреям 3:4).
Подумай лишь о вселенной с ее миллиардами звезд. Все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. «Кто сотворил их? » — спросил кто-то уже долгое время тому назад. Данный на это ответ был полон смысла: «Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» (Исаия 40:26). Было бы, конечно, глупо думать, что миллиарды звезд создались сами собой и без воздействия извне сформировали огромные звездные системы, двигающиеся в таком чудесном порядке (Псалом 13:1).
Эта высоко организованная вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью (Псалом 18:2, 3). Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике требуется два дня, чтобы работнице научиться, как соединить вместе 17 частей мясорубки. «Я простой фабракант ножевых товаров, — сказал он, — но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течение следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки» . Вселенная, включая многие формы жизни на земле, гораздо сложнее мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то мы можем быть уверены, что для создания всего этого требуется всемогущий Бог. Не должна ли оказываться Ему честь за то, что Он сотворил? (Откровение 4:11; Деяния 14:15—17; 17:24—26).

Александр Гулидов

люди, развращенные умом, невежды в вере. (2-е Тимофею 3:8)

погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. (1-е Коринфянам 1:19)

Надейся на господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой (Пр. 3, 5)

Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (Екклесиаст 1:17-18)

Анна Павлова

Разум. Глупо не видеть Бога. Дурак творит все что угодно, потому что не видит и не верит Богу. Например, украл, выпил в тюрьму.

Armen Zurnachyan

Сверхразум.