Саша Макаров

Атеисты, вы действительно не верите и отрицаете Бога? Тогда какой разум, какой ученый

сотворил окружающий вас мир, планеты, звезды, вселенные. Ведь такую гармонию, порядок мог сотворить только Высший разум, тот которого мы называем Богом, от которого мы зависим и которому подвластны. (Атеисты тоже 🙂 ) Все таки интересно, - вы притворяетесь или действительно верите в Самоделкина (Большой взрыв) и в бредовую теорию эволюции, которую вы принимаете как аксиому и которая до сих пор абсолютно ни чем не подтверждена и осталась только т-е-о-р-и-е-й?

Оксана Певень

Разум должен где-то локализоваться, за всю историю человечества место его локализации так и не найдено, имеют место только пустые рассуждения о разных вымышленных существах.

Инга Левицкая

А кто тогда создал бога? А?
Если он сам сотворился- так и вселенная могла сама сотвориться)

Виктория Манухина

Когда ты пойдёшь в школу - тебе там всё объяснят, как и что.

Светлана Николаева

С теорией эволюции было бы неплохо Вам хоть вкратце ознакомиться. Она признана ВСЕМИ биологами и даже тугодумными религиозными объединениями: Англиканская церковь, католическая и т. д. ( кроме православной церкви и муслимов - они самые замшелые консерваторы, даже скорее реакционеры, и неспособны даже проанализировать труды эволюционистов).

Mingijan Tepkeev

А ты сам себе ответь сначала на вопрос что ТРУДНЕЕ сотворить Вселенную или Бога?? ?

Как ответишь, то поймешь, что вероятность того, что Вселенную никто не сотворял, в миллиард раз выше, чем то, что сотворяли.

Наталья Чельманова

Сидит заяц на заборе и клюёт своя нога,
Он не сам её клюёт - у него судьба такой!

Катюха Маркова(Агуреева)

ну окей... )
допустим, по твоим словам, бог создал все все все. .
а кто создал его?
Ответ "просто был" так же и подходит к вселенной.. .
И вообще никто не обладает информацией о том что и как тут происходило, поэтому нельзя утверждать и с пеной у рта что-то доказываться.
Мы не можем утверждать что он есть, но и не можем отрицать его существования.

Жанна Юрина

Вы не понимаете отличия теории от гипотезы. Гипотеза не доказана, теория доказана.
Во-вторых, не понимаю, какого рожна Вы настаиваете на том, что у всего обязательно должен быть создатель, хотя сами не создали ни одного дерева - они все сами растут. Неужели леса кругом Вы не видите? Кругом лес и все деревья в нем выросли САМИ. Вы уж выйдите из своей бетонной квартиры с электричеством в природу-то. Кто там что создает?

Калян Пятьдесятвторой

Дык приведите хоть одно доказательство. хоть один строгий аргумент в пользу вообще какого либо "сотворения". Простите но Ваше рассуждение тут. и на рассуждение не тянет. Так. эмоциональный выплеск.

Знаете. а ведь Ватикан официально признал эволюцию и заявил. что она не противоречит христианским догматам.

Вы в курсе что есть и давно уже изучен на практике и в теории так называемый процесс самоорганизации? Он и в технике используется.
Так вот, описывается он в рамках неравновесной термодинамики. а действие физики распространяется на все дисциплины. включая биологию. Простите. но было бы на самом деле чудом. не будь эволюции в том или ином виде.
Она ДОЛЖНА иметь место. Точно так же. как при соответствующих условиях должны протекать сложные хим реакции. которые мы называем жизнью.
Не нужно автора.

Кстати. Вы в курсе что и за Вашу собственную жизнь и работу Вашего мозга . в том числе и Вашего " я" ответственны именно такие процессы? Вы сами сумма таких процессов. .
Они совершают работу повышая степень организации и тратят на то внешнюю энергию.
И вообще то это весьма простые процессы.

Ну так и к чему какие то неведомые "сотворители" и "авторы", если есть простой процесс в системах которые не находятся в равновесии?
Вот именно, незачем.

А Вы просто сильно отстали от жизни. и мыслите где то на уровне средних веков.
Вам все авторы нужны. Но скажите. какой такой автор сидит в обычном лазере и подбирает фотон к фотону почти идеально, так что бы из неупорядоченного и хаотичного света накачки сделать когерентный монохроматичный свет с высоким уровнем упорядоченности?

Вы же считаете что порядок сам собой не возникает, Так кто упорядочивает свет в лазере, а? А это простое устройство.
Повторяю, КТО сидит в лазере? Ну?

Отстали Вы и по части Вселенной. Ну какой болван Вам сказал. что Большой взрыв это начало всего? Что за чушь.
Это просто СМЕНА СОСТОЯНИЯ. Имелась Вселенная в сингулярном состоянии и сменила его на развернутое ускоренно расширяющееся. У Вас с этим какие то проблемы?
Вас даже не просят разбираться в концепциях нелинейного пространства времени или представлять ограниченное время, которое меж тем все имеющееся. Не требуют разбираться и в свойствах пространства времени. Достаточно знать что оно есть и может быть искривлено. Свернуто в "рулончик".

Такой "рулончик" не имеющий "внешнего" размера и был космологической сингулярностью. Внешнего размера нет потому что нет внешнего пространства времени. Его и сейчас нет. его вообще нет. Есть пространство время Вселенной и оно меняет степень кривизны от бесконечной. до почти нулевой, как сейчас.

Это лишь НАША вселенная начинается от Большого взрыва (кстати, он продолжается и сейчас. вселенная все еще расширяется ускоренно) . Она лишь одно из состояний Вселенной (с большой буквы)
А какие еще бывают нам неизвестно. Мы достоверно наблюдаем одно и из расчетов знаем о существовании другого

Что Вас так поражает в Большом взрыве? что его нельзя представить наглядно? Ну да. Так и электрон нельзя. При БВ нет никакого разлета чего то в разные стороны. Это скачкообразное разворачивание свернутого пространства заполненного материей-энергией ( не путайте с веществом, то лишь одна из форм материи) .

Ничего из ничего тут не возникает. Оно все время есть, лишь в ином " виде". Начальная сингулярность явно не "ничто", ее масса бесконечна, как и плотность энергии. Впрочем в ней это понятие уже не применимо. "Там " не наше время. а искривленное бесконечно

Об этом говорят наблюдения и их анализ на основе убедительных физических теорий. И это факты, а не пустые слова доисторических книг

Ну и если ничто не появлялось, к чему Ваши "боги"?

Может Вы еще заявите что всему нужна причина?
И каким же образом, если ВСЁ включает в себя ВСЕ причины и следствия, кроме ВСЕГО нет ничего? Наличие внешней причины делает всё НЕ ВСЕМ

Вселенная это ВЕСЬ окружающий мир. она это ВСЁ. Ей не нужны внешние причины. или она не ВСЁ и не Вселенная
Разве сложно?

Игорь Гапоненко

А разве это не Бог - Самоделкин? Слепил из того что было, а то что получилось - назвал порядком и гармонией. Потом создал странных пугливых людишек, которые пиарят его друг перед другом и даже не знают, что "в музыке только гармония есть" )))

Sharif Akilov

Из-за того что, атеисты отрицают Господа, они не могут решить проблему "кто же 1е появилось на свет: курица или яйцо? " 🙂

Даниял Маккаев

А где в определении атеизма написано, что атеист должен верить в какую нибудь научную теорию? Не веришь в сверхъестественное - значит атеист, и всё!!! Это верующие пусть между собой разбираются, который из богов настоящий, Аллах, Иегова или Кришна с Вишну..

Ксюшка Лукичева

Конечно, высший разум, твоего то разума нет по всей видимости, коле хрень такую гонишь.

Ан
Анастасия

Я не верю в того Бога, которого так старательно защищают верующие, какой-то он подозрительный...