Дмитрий

Как отделить эмоции от разума в вере в бога?

Arman

Вера и разум несовместимы.
Тут нужно выбирать - либо разум, либо вера.

"Тот, кто хочет быть христианином, должен выдрать глаза у своего разума"
Мартин Лютер

Настя

На расчленёнку потянуло?

Владимир

только выключив этот самый разум) ) он паршивец не допускает простой веры) ) все пытается проверить, опровергнуть и т. д) ) т. е. ставит под сомнение. . а это в лучшем случае - доверие. . Вот только прохвосты на доверии от религии не допускают доверия, только ВЕРА))

To
Tosha

Никак.

Кого впустил ты сам в сердце своё - то ты и есть по сути .

Эмоции тебя провоцируют на проступки а разум оправдывается лукаво.

Постом и молитвою победив и то, и другое, обретаешь сердечные влечения не плоти но в духе.

"... ни кто не приходит ко Мне иначе как по воле Отца Моего Небесного ..." .

На
Наталья

Для этого стоит оставить только хорошие и по меньше доверять палестинским басням которые рисуют Бога палачом