An
Anastasia

На чём верующие основывают веру в бога? Если нет никаких доказательств души и жизни после смерти, ведь всё это эмоции!

Инна

Бог есть олицетворение неизвестного (Дулуман Е. К.)

Ел
Елена

Доказательства? Если для Вас не авторитет слово Божие, Библия, то есть и живые свидетельства наших современников! Смотрите и размышляйте - пока есть время: Жизнь после смерти (http://www.youtube.com/watch?v=Zt_G7f40u7k), Профессор Ховард СТОРМ (Howard STORM), США, едва не попал в ад.. . (http://www.youtube.com/watch?v=WOZgH2-OLqg), Валентина РОМАНОВА. Я была в гостях у смерти.. . (http://www.youtube.com/watch?v=yCpvDF9BZXc), Пэм РЕЙНОЛДС (Pamela RAINOLDS). Я стояла в дыхании Господа.. . (http://www.youtube.com/watch?v=oseY3Xjy1G0)...

Opt

А если вам говорят: не едь по этой дороге, там пропасть, вы что предпочтете: поверить или проверить?)))

Артём

Так им ничего, кроме эмоций, и не требуется.

Лю
Людмила

" По ту сторону жизни и смерти .Ад" И другие документальные фильмы.
Прямой репортаж из ада.

Ир
Ирина

Идеи Бога и жизни после смерти - это, вообще говоря, разные идеи.

Данил

На сборнике удивительных историй - Библии.. .
Ведь по их логике: каждое написанное слово там - истина.

Паша

на каком основании люди не являющиеся дальтониками утверждают существование красного синего зеленого?

Альбина

Как и любой мыслящий человек, на совокупности фактов, накопленных знаний и вообще всякого рода информации. Каждый строит свое мировоззрение исходя из доступных ему знаний, и как результат, делает определенный вывод. Но люди не просто делятся на тех, кто верит и не верит. Множество религиозных фанатиков не говорит, что все верующие такие. Это так же как те, кто заявляет о не существовании Бога. Одни пользуются некими аргументами, размышлениями, а есть те, кто просто пользуется мнением других, не углубляясь в личные размышления.
А относительно догматики, там веры в душу, ад и т. д. , это вопросы которые не должны волновать атеистов. У каждого религиозного течения свои взгляды, кто-то верит в душу, а кто-то не верит. Но объяснять это тому, кто даже не верит в Бога, наверное, бессмысленно. Для многих это может казаться простыми эмоциями, но так лишь думают не сведущие в этом вопросе люди. А раз не сведущи, то не преждевременны ли насмешки?. . Есть ли хоть один человек на земле знающий все? Если есть, то он может и посмеяться. . но, поступит ли он так?. .

Вероника

Человеку свойственно принимать то, что близко его убеждениям.

Ма
Мария

Во первых если нет доказательств существования, то нет доказательств и обратного, т. е. отсутствия етой самой так называемой души. Поэтому хоть быть атеистом и лучше чем следовать за любой религией, но этого недостаточно, человек должен быть мыслящим.
А доказательства существования будут, в далеком будущем, но на руку религии они не сыграют, скорее разоблачат ее.