Ирина Павлова

На чём основывается мораль у верующих?

Мария Урюпина

У верующих нет морали, у них есть Бог.

Дело в том, что любую мораль можно переписать (и довольно быстро)...

Алексей Богдюн

На страхе посмертного наказания, которое будет длиться вечно. Но ни один из них не включил голову и не подумал, что боль, голод, жару, холод и т. д. испытывает тело, а душа не испытывает физических ощущений, только моральные.

Алексей

У всех верующих людей на Земле мораль основана на их вере.

Александр Залогин

Верующие разные

Марина Алаторцева

У верующих - ВО ЧТО ?
Есть верующие в собаку на пл. Революции, есть верующие в подкову на стене и есть верующие Высшему

Вера Малышева

На Библейских принципах.

Иван Мейхер

Своих моральных принципов у верующих впринципе нет, ибо они руководствуются только "волей бога",а проще говоря, тем, что скажут священники) Они оправдают любой аморальный поступок, ежели им скажут, что это "по воли бога")

"Что бывает по воле Божией, то, хотя бы казалось и худым, лучше всего; а что противно и не угодно Богу, то, хотя бы и казалось самым лучшим, хуже и беззаконнее всего. Если кто даже совершит убийство по воле Божией, это убийство лучше всякого человеколюбия; но если кто пощадит и окажет человеколюбие вопреки воле Божией, эта пощада будет преступнее всякого убийства. Дела бывают хорошими и худыми не сами по себе, но по Божию о них определению. " Иоанн Златоуст

вот и вся мораль.... ) а кто определяет эту самую "волю божью"? - тот кому это выгодно)

Кристина Антоникова

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.

Танечка Волошко

мораль в самой вере, в исполнении ее законов

Марина Прояева

На кнуте и прянике. Это не мораль, это дрессировка.

Дмитрий Творанович

Истинно верующие используют святые писания, которые помогают им в жизни.
Основы морали в святых писаниях.

Маргарита Красикова

На страхе за свою жизнь, что "бог" накажет

Юрий Ясинский

Мораль-это выдумка людей.. у верующих всё должно основываться на отношениях с Богом.

Ма
Марина

"Молитесь о нас; ибо мы уверены, что имеем добрую совесть, потому что во всем желаем вести себя честно. "
(Послание к Евреям 13:18)

Ольга Лифатова

На страхе наказания. Даже само слово "Мораль" происходит от латинского "Mors" - смерть.

Павел Пащенко

На фундаменте истины, которая не имеет национальности!

Инна Богомолова

Её нету. Жить надо по заповедям.

Ирина Ерохова

Также как и у атеистов - на совести.
Видите-ли, ни один современный верующий не станет оправдывать рабство, хотя библия поощряет его "Не возжелай раба ближнего своего... ". Из чего следует что верующий исходит из своих собственных представлений о морали и подгоняет их за уши.

Анютка

В 1 Тимофею 3:16 написано: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности".Лично для меня, так Бог показал что хорошо, а что плохо. Каждому человеку Он дал выбор, хотите исполняете, не хотите не исполняете.