Религия, вера

Как только человек подвергает Бога моральной оценке, он убивает Бога в самом себе. Но на чем тогда основывается мораль?

Повергать Бога моральной оценке бессмысленно, потому что в том мире, где существует Бог, именно он - источник морали. Как говорил один Луи: "Государство - это я! "
Иными словами, Всё, что ни делает Бог, морально - единственно лишь потому, что исходит от него. А всякие разграничения: морально-аморально - это для Божьих рабов.
ОК
Ольга Кочнева
Лучший ответ
Мораль основана на законах общества. Очень прискорбно, что вы этого не знали.
Капелька Яда Всякая мораль становится предварительной, если была сделана попытка жить без Бога.
Мораль к Богу не относится, т. к. она предназначена только для жизни социума.
Нравственность характеризует отношение человека к духовности.
Нина Ежак
Мораль основывается на эволюционной поведенческой форме способствующей сохранению вида. А, бог для сохранения права эксплуатации человека человеком. В прайде львином бога нет, а моральные принципы соблюдаются.
Аян Избасар
мораль сей басни такова: волшебные туфли отнятые у бедняка.
Бога нельзя оценивать: можно ума лишится. А мораль появится сама, когда человек начинает жить по Благовестию
В человеке заложен принцип морали вместе с душой при творении человека, но ворвавшийся грех/,как закон греха и смерти сделал человека смертным и морально грешным и закон греха и смерти влияет на закон морали в душе и побеждает. Только новый закон-ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ МОЖЕТ ПОБЕДИТЬ ЗАКОН ГРЕХА И СМЕРТИ И ТОГДА ЧЕЛОВЕК НАЧНЕТ ИСПОЛНЯТЬ ЗАКОН МОРАЛИ ЗАЛОЖЕННЫЙ В ДУШЕ -ТВОРЦОМ.
Мораль стоит вне религии, и относится к самому человеку, основывается на таких качествах как: совесть, сострадание, долг, ответственность, честь, честность, человеколюбие и др.
Сергей Гавриш
на общепринятых традициях
Сергей Князев
на любви к себе, ближнему и окружающему его миру, а не к мифическому существу
Мораль основывается на том, что выгодно правителям, чтобы им было удобно управлять обществом. Больше ни на чем.
Пусть лучше подвергает и размышляет, чем слепо любит и верит.
Богу такая вера не нужна.
Ему нужна осознанность.