Юля Бойко

Что значит исповедывать веру?

Александр Руденок

Идти своим путём к Богу))).

Елена В

Это не правильное суждение, исповедоваться это значит рассказать свой грех господу и извиниться

Маруся Схиртладзе

- навязывать то во что сам не веришь - Бог, он внутри, и делать из него показуху это ...

Залина Красова

Относить себя к к-л определённой вере.

Инна Займенцева

Словоблудие. Вера не исповедуется, это форма сознания человека - её только формируют попы у невежд, овец и рабов.

Сергей Масленников

Вера, верочка, верёвка. Это проповедь не российского закона об эвтаназии. Реклама. Она запрещена лицензиями на интернет и сотовую связь и всеми программами. Только местные законы можно оговаривать и исполнять. Это во всех пользовательских соглашениях. Я не могу быть модератором бесплатно, а резать можно процентов 80 вопросов и ответов здесь. Пусть друг друга режут. Это экономнее.

Елена Конова

Значит рассказывать о своей вере другим.

Павел Васильев

делиться торчком) ) Третьим будешь?. . и т. д.

Елена Родина

Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. (К Римлянам 10:9,10,11)Ну хотябы Символ Веры знать и уметь его объяснить ..участие в таинствах

Павел

Открыто заявить что ты христианин, особенно тогда когда это стоит тебе немало. Верность Богу в сложных обстоятельствах, когда не ваша, а Божья воля во всем.
"Ибо если устами твоими будешь исповедывать (!) Иисуса Господом (!) и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься"

Рим 10:9

Марина Музыка

Чтобы спастись, необходима сильная вера. Ссылаясь на Второзаконие 30:14, Павел написал: «„Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем“, то есть слово веры, которое проповедуем» (Римлянам 10:8). Когда мы проповедуем «слово веры» , оно все глубже проникает в наше сердце. Так же было и с Павлом, и следующие его слова могут укрепить нас в решимости, подобно ему, рассказывать о нашей вере другим: «Если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься» (Римлянам 10:9). Исповедовать веру — это значит не только принять крещение, но и постоянно, ревностно рассказывать людям обо всем прекрасном, что относится к истине. Истина неразрывно связана с драгоценным именем Владыки Господа Иеговы.

Но те, кто не принимает «слово веры» , не спасутся, это видно из слов апостола Павла: «Сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. Ибо Писание говорит: „всякий, верующий в Него, не постыдится“» (Римлянам 10:10, 11). Нам нужно познать «слово веры» и сохранять его в сердце, чтобы у нас всегда было желание делиться им с другими. Иисус напоминает нам: «Кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами» (Марка 8:38).
Как и предсказал пророк Даниил, в это последнее время, когда проповедь о Царстве достигает концов земли, «разумные» люди сияют, «как светила на тверди» . Они ‘обращают многих к правде’, а понимание истины становится глубже, поскольку Иегова проливает как никогда яркий свет на библейские пророчества, в которых говорится об этом времени конца (Даниил 12:3, 4). Эта весть несет спасение всем, кто любит истину и праведность.
Апостол Павел продолжает: «Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех призывающих Его» (Римлянам 10:12). Сегодня «благая весть» должна быть проповедана еще более широко — всем народам, до края земли.