Любовь Лутошкина

Начисления за электроэнергию

Купили в ноябре квартиру. Несколько раз ходила в ДЭК, чтобы открыть лицевой счет, указано режим работы с 10 до 14, а по факту приходила в разное время - никого нет, по телефону, указанному в квитанции не дозвонишься. Ехать в другой город в головной офис нет возможности. Плюнула, решила решила, что когда накопится долг 2500-3000 руб. - сами ко мне придут, принесут уведомление о долге, тут я их и расспрошу, когда они все таки на рабочем месте появляются. Все это время я ежемесячно снимала показания счетчика, складывала приходящие на имя старых хозяев квитанции в отдельную папочку, сама рассчитывала свою задолженность. В итоге на данный момент у меня долг 1800 руб., а мне прислали квитанцию на сумму 2200 руб. (они ее тупо в дверь сунули, даже не постучали, хотя я дома была). Я начала опять звонить по указанным телефонам - опять никто не берет. Решила ехать в головной офис. Подскажите пожалуйста, если я приеду в головной офис, предъявлю им свои показания счетчика и свои рассчеты долга, обязаны ли они сделать мне перерасчет? Просьба отвечать знающим людям! Заранее спасибо!

Gad Hax-Hax

Перерасчет сделают если показания счетчика совпадут - ваши с их данными. На будущее, что бы на вас не подали в суд не надо копить долги. Они вам электричество предоставили - вы должны рассчитаться. А разбираться с вашими долгами они могут и в суде. А могут просто отключить электричество. Свою часть договора (о поставке электричества ) они выполняют.И переведите на свое имя лицевой счет - будет не лишне.