Геннадий Артёмов

О сдаче в аренду электроэнергии. Внутри

Есть электроподстанция. Возник вопрос: можно ли пользоваться ее самим, и сдавать ее в аренду? Как это оформить? Желательно, со ссылкой на нормативные акты. Спасибо

Диана

))Электроподстанция видимо Ваша, находится у Вас на балансе. Самосоятельно вырабатывает электричество.. правильно я догадываюсь???? Можете ее использовать для собственных нужд, но вроде как нужна лицензия.. . Теперь про аренду. Т. к. Вы не являетесь организацией электроэнергетики, Вы не можете продавать электричество на сторону. Сдать в аренду подстанцию целиком закон не запрещает, но пользователь электроэнергии может быть только один субъект, в противном случае реализация.... +лицензия... Смотрите ГК РФ, з-н об электроэнергетике + постановления правительства по регулированию в области электроэнергетики)