Виктория Черева

Сдача в аренду и оквэд

У
нашей организации в собственности находится помещение, часть которого
сдается в аренду другой организации, в другой части находится мы.
Ежемесячно выставляется счет в размере 15 т. р. другой организации, плюс
УСН 6% (фиксируем у себя в доход) . Нужны ли открывать ОКВЭД и оформлять
свою деятельность?

Дмитрий Звездочётов

Вам нужно добавить в ОКВЭД 70.20.2 либо как основной вид деятельности либо как дополнительный, это вам нужно самим определиться. Но думаю в вашем случае скорее всего как дополнительный, судя по сумме за аренду.

Аннет Максимова

можете добавлять. можете не добавлять... на налоги это не влияет