Вадим Евсеев

Надо ли платить НП с доходов от сдачи здания в аренду?

Наша организация имеет в собственности здание. Мы сдаем его в аренду на возмездной основе другой организации. Надо ли нам платить НП? мы находимся на УСН.

Иван Шилович

Налогоплательщики на УСН освобождены от уплаты налога на прибыль, они платят налог по УСН.

Андрей Овчинников

я думаю необезательно

Rinan Halabiya

раз вы на усн - усн и заплатите.

Наталья Голубкова

по УСН и платите

Политехника Флексико

Применение УСН освобождает вас от уплаты некоторых налогов. Вместо них вы уплачиваете один - налог УСН (п. п. 2, 3 ст. 346.11 НК РФ) .
Организации не уплачивают при УСН (п. 2 ст. 346.11 НК РФ) Налог на прибыль.

Евгения Федотова

Поступления от арендатора платы за аренду помещения тоже будут вашим доходом, только прочим. При расчете налога по УСН учтете эти суммы