Вадим Шабанов

Налоги. Украина. Как сообщить в налоговую что не платили и не платят налог от сдачи в аренду недвижимости?

Ситуация следующая, был договор о съеме квартиры, по истечении одного года был составлен новый договор с измененной суммой и некоторыми условиями по коммунальным. Второй договор после окончания срока был продлен еще на пол года по соглашению сторон. Договор нотариально не заверялся, расписки о передачи денег за аренду не давались. Может ли налоговая на основании 2-х договоров (если их продлили, значит условия выполнялись) выставить хозяйке штраф за укланение от уплаты налогов и на основании предоставленных договоров сумму в размере 15% от арендной платы за 2,5 года?

Делается это с целью того, чтобы припугнуть хозяйку которая при моем съезде с квартиры выставила мне счет за то, чего не было прописано в договоре. Так же квартира сдавалась с вещами закрытыми в шкафах (это тоже не было указано в договоре) после чего выяснилось что там не хватает образно говоря 3-х кинокамер и 3-х портсигаров.

Бахтияр

Стучать плохо)

Baha Baha

стучать - это дело подлецов.

Сергей Павлов

стучать нехорошо