Олег

Если зарегистрировать ИП "сдача в аренду дома", какие налоги нужно платить и сколько?

Будет ли освобожден учредитель от уплаты налогов при покупке квартиры за 2000000 руб т. е. 13% = 260000 руб? И вообще какие налоги нужно будет платить и во сколько обойдется регистрация ИП?

Юлия Дьячкова

ИП платят либо 6 либо 15%

ИНВ им не не предоставляют.

ИНВ вы сможете получить ДО того как зарегистируетсь ИП ( если у вас были доходы, облагаемые по ставке 13%)

Ирина Котлыбулатова

Если смостоятельно, то можно в сервисе "Мое дело" заполнить все заявления и распечататть бесплатно, потом 800 руб. госпошлина (обязательно) и все отнести в налоговую. Через неделю заберете. По поводу налогов почитайте в источнике. Легче всего УСН 6%.