Елена Веретельникова

Вопрос о сдаче в аренду квартиры без уплаты налогов в налоговую.

Каким кодексом в Украине, а также какой статьёй карается если я сдаю квартиру в аренду не платя налоги за неё? какой штраф мне может быть за это?

квартиранты могут " настучать"

Если еще и налоги буду платить за хату, будет мне не выгодно.

Саша Бурдин

а кто узнает? квартирант пожалуется?

Володина Елена

Тебе в любом случаи надо заключить договор и там ты указываешь ту сумму с которой будишь платить налог. Иначе нельзя могут кинуть.

Евгений Алехин

Податковый Кодекс, а прибыль всегда облагается налогом даже в ПАпуа Новой Гвинеи, штраф до уголовки и конфискации квартиры, плюс счетчики не стоят значит тысячные претензии комунальщиков