Михаил Бурханов

Начисление аллиментов

Я, какое то время не работал на официальной работе (трудные времена)) ) ), а работал частным образом. ИП нет. просто заключал трудовые соглашения с ЧАСТНЫМ лицом на выполнение работ (не фирма, не ИП) . Отчисление соответствено не делались (не налоговые, не на пенсионный фонд) . Как в таком случаи мне должны начисляться аллименты на не совершеннолетнего ребенка? Ведь аллименты 1/4 от всех моих доходов и мои доходы подтверждены моими договорами. Начисления аллиментов в таком случаи производятся 1/4 от моего заработка или же 1/4 от установленной Российской сетки (это как будто я не работал!!!!)?? ? Ответьте пожалуйста как можно подробнее, со ссылкой на статьи кодекса РФ. Заранее благодарен.

Axinya Igorevna

Как неработающий, а для вы им являетесь перед законом, алименты будете платить в размере четверти среднего заработка по РФ.

Светик Новикова

Готовьтесь выплатить неустойку, ст. 115 СК Рф, если подадут. Не работаете, то пристав рассчитывает задолженность по средней ЗП по России. попробуйте уменьшить размер алиментов. Изучите СК РФ и в инете погуляйте. Вроде взрослый человек.