Алексей Жидков

как мне можно выплачивать аллименты?

.суд присудил 1/25 от заработной платы, в данный момент, по состоянию здоровья работать официально не могу, инвалидность сняли и пока не продлевают, нахожусь временно на иждивении матери и кое что, где позволяет здоровье, пытаюсь подработать.. как в такой ситуации быть

Ol
Oleg

Лучше все-таки платите, сколько можете. Отсылайте почтовым переводом или на сберкнижку, только обязательно в графе назначение платежа указывайте: АЛИМЕНТЫ. И обязательно сохраняйте все квитанции об оплате.

Katya

Везет вам, может все таки 1/4 а не 1/25?
Чтобы не оказаться в пожизненных должниках сами почтовым переводом переводите хотя бы 1/4 МРОТ вашего региона. Иначе попадете в долги.
Хотя с инвалидностью, она или есть и вы получаете пенсию по инвалидности с нее платите алименты, или ее нет и вы встаете на биржу получаете пособие с них платите алименты. вы уж определитесь

Денис Разумов

полностью присоединяюсь к ответам выше и... давно ли вы в разводе? может вы сам можете взыскать с бывшей супруги алименты: ) почитайте ст. 89-92 ск рф