Сергей Бурмистров

уменьшение аллиментов

у меня 3 детей, получала аллименты на их содержание в размере 50%от з. п. бывшего супруга, в данный момент у него с сожительницей, родился ещё ребёнок, она подала на аллименты, мотивируя тем, что он материально не помогает, вместе не проживают (суд вынес положительное решение в размере1/6,но их семья благополучна, доход экс супруга в полном объёме поступает на содержание ребёнка и её(она в декрете), могу ли я подать жалобу о пересмотре? в данный момент, он подал иск на уменьшение. Я работаю. но как поручитель выплачивала за него кредит в размере 50% от з. п., обратных требований не предявляла (он скрывался от обязательств перед банком. Сейчас мой родной брат, так же являющийся поручителем, выплачивает его второй кредит. У меня образовалась задолженность по комунальным платежам (квартира не приватизирована, обязательства равные, но квартиросъёмщик он) городские службы так же подали иск на нас обоих, но он тут не проживает, справку о новом месте жительства не предоставляет, хотя на первое заседание принёс договор найма в городе Москва. могу ли я в данном случае подать возражение? И какова вероятность успеха?

Ви
Виктория

а суд вас привлекал в качестве заинтересованного лица? если нет, то это легко отменить решение. Только сроки непропустите

Иван

Больше чем 50% с него не высчитают. При любом раскладе. 25% вам и 18%ей. Таковы законы.

Жа
Жанерке

вы можете решить вопрос в суде и потребовать не % от зарплаты, а попросить суд указать точную сумму, которую вам должен этот производитель

Al
Alеnka

Подайте иск о взыскании с него сумм, которые вы и брат выплатили, как поручители. После исполнения 3 лет его ребенку подайте на пересмотр. Тогда 50% поделят на 4 детей. сейчас еще присудили содержание жене до 3 лет.

Ни
Нина

Вероятность успеха ноль. Все дети равны в правах. И даже если они живут вместе, алименты на ребенка она получит. 2.алименты от зарплаты на 3 и более детей-50%. Это закон и вам естественно срежут. 3. То что вы и ваш брат поручители, это никого не волнует. Поручители обязаны платить, если заемщик не платит, вы же договор читали))) . И ваши долги-это ваше, а не его