Семейное право

нужен ответ по аллиментам

родила ребенка уже как ему 1,8 с отцом ребенка не живу но очень редко помогал в поледнее время. Я решила на аллимента подать в свидетельстве рождения стои прочерк он на моей фамилии. Скажите надо будет экспертизу делать за свой счет или государство будет оплачивать потом ему предъявят счет? И получится ли вообще подать на аллименты.
вам надо подать иск об установоении отцовства и взыскании алиментов. Экспертизу оплачивать вперед вам, а если она подтвердит вашу правоту, то с него взыщут. если он откажется от проведения экспертизы, то и оплачивать не придется, а иск удовлетворят, так как он отказался
Евгений Туйчиев
Лучший ответ
Сначала установите отцовство. Государство платить за это не будет
Dk_ Fear
Экспертизу оплатите вы. Но потом подадите о компенсации на отца ребенка.
Вы решили взыскать алименты с постороннего человека? Забавно...)))
Кир Одинокий с чего взяли что он постороний? он отец ребенка . он не отказывался от него.
для начала подавайте в суд об установлении отцовства. сами экспертизу по мере возможности не назначайте. ведь отцовство помимо экспертизы можнои другими способами доказать. и только в крайнем случае просите о назначении экспертизы. при чем если он откажется ее проходить то его автоматически признают отцом а следовательно проигравшим дело и на него возложат затраты. если же он пойдет на экспертизу и она подтвердит что он отец, то итог такой же. ну а если он не отец то думаю не нужно пояснять
Денис Парфенов
Признать отцовство придется за ваш счет. Государство вам ни чего оплачивать не будет. Подавать на алименты можно после установления отцовства.
Леночка Андреевна Это вам выйдет дороже, чем вся сумма алиментов, которую возможно выплатит, а возможно не выплатит ваш скрывающийся "папаша"
можно Малахову написать в пусть говорят-он любит делать экспертизы! а так в суд - на установление отцовства, а потом уже алименты!
сначало надо подать иск в суд о признании отцовства.
естественно нужна будет экспертиза.
бесплатно (т. е. за счет государства её делать никто не будет)
также нужно будет нанять адвоката.
а вообще, выколачивать алименты дело не благодарное.
я знаю минимум 3 случая, когда их либо не назначали, либо назначали в таком размере, что это были слезы, либо отец их просто под тем или иным соусом не плптил, ссылаясь на отсутствие заработка