Оксана

нужен ответ по аллиментам

родила ребенка уже как ему 1,8 с отцом ребенка не живу но очень редко помогал в поледнее время. Я решила на аллимента подать в свидетельстве рождения стои прочерк он на моей фамилии. Скажите надо будет экспертизу делать за свой счет или государство будет оплачивать потом ему предъявят счет? И получится ли вообще подать на аллименты.

Katerina

вам надо подать иск об установоении отцовства и взыскании алиментов. Экспертизу оплачивать вперед вам, а если она подтвердит вашу правоту, то с него взыщут. если он откажется от проведения экспертизы, то и оплачивать не придется, а иск удовлетворят, так как он отказался

Пу
Пулат

Признать отцовство придется за ваш счет. Государство вам ни чего оплачивать не будет. Подавать на алименты можно после установления отцовства.

Wladimir

сначало надо подать иск в суд о признании отцовства.
естественно нужна будет экспертиза.
бесплатно (т. е. за счет государства её делать никто не будет)
также нужно будет нанять адвоката.
а вообще, выколачивать алименты дело не благодарное.
я знаю минимум 3 случая, когда их либо не назначали, либо назначали в таком размере, что это были слезы, либо отец их просто под тем или иным соусом не плптил, ссылаясь на отсутствие заработка

Юлия

Вы решили взыскать алименты с постороннего человека? Забавно...)))

Ив
Иван

для начала подавайте в суд об установлении отцовства. сами экспертизу по мере возможности не назначайте. ведь отцовство помимо экспертизы можнои другими способами доказать. и только в крайнем случае просите о назначении экспертизы. при чем если он откажется ее проходить то его автоматически признают отцом а следовательно проигравшим дело и на него возложат затраты. если же он пойдет на экспертизу и она подтвердит что он отец, то итог такой же. ну а если он не отец то думаю не нужно пояснять

Анна

Экспертизу оплатите вы. Но потом подадите о компенсации на отца ребенка.

Ро
Роберт

Сначала установите отцовство. Государство платить за это не будет

Кристина

можно Малахову написать в пусть говорят-он любит делать экспертизы! а так в суд - на установление отцовства, а потом уже алименты!