Кирилл Пратько

бывший муж прямо заявляет что не будет работать официально, чтоб не платить мне аллименты. что делать? на аллименты подовал

Ве
Вера

По решению суда он обязан содержать своих детей. Работать заставить его не могут по закону, но минималку он платить по любому должен, не платит растет долг, теребите судебного пристава.

Денчик

а кушать то он будет и за хату платить? ну пусть поработает не официально... тады еще заявку на проведение следственных мероприятий к приставам нарисуйте

Екатерина

Твой муж просто баран! Он наверное не знает, что если у него нет работы, алименты он всё равно обязан выплачивать. На одного ребёнка 25% от средней заработанной платы по России, это примерно 6000. Иногда эта сумма намного больше, чем, если бы он работал официально. Только ему это не говори )))

Кр
Кристина

Неработающие платят по средней зарплате по РФ, будете получать так

Дина

Если должник не работает и нне числится на бирже, с него будут удерживаться алименты из расчета средней зарплаты по стране. На данный момент она где-то порядка 26,5 тыс рублей.

Medved

На имущество можно арест наложить. Если есть оно.

Lion

Осёл, твой БМ.
Подавай заявление/иск смело, проси 2 МРОТ или 2 местного ПрожМинима - полтора реально получишь.
Индексацию алиментов не зятягивай - ежеквартально или раз в полгода ножками топаешь в ФССП и СПИ сделает перерасчёт суммы ТДС.
В случае стойкого заблуждения у БМ - пишите, подскажем чё делать дальше.

О-Ля-Ля

Взыщите в твердой денежной сумме

Ан
Андрей

Самой зарабатывать. Трудно? Да, конечно трудно. Но если отец помогать не хочет, можно потратить массу сил и времени на эту "войну", а можно сесть и подумать, что можешь сделать сама. В конце-концов, пусть лучше дети вдохновляют на достижения, чем на нытьё. Удачи!

Ольга

суд в любом случае обяжет его выплачивать алименты

Eldar

в этом случае суд имеет право взыскать алименты, в твёрдой денежной сумме.