Саша Кириенко

квартирный долг и аллименты

Должник по алиментам должен свыше 300 тысяч умер, долг за кв. плату остался в сумме 50 тысяч кв. мунцп. прописано четверо. вселились через суд. разведена. обязана ли я оплатить его задолжанность, если я регулярно оплачивала за проживание в комнате в двух комнатной квартире с двумя детьми? долг по аллиментам списали, за квартиру остался?

Андрей Савин

Если вы вступили в наследство, то обязательно. Если нет, вопросов к вам быть не должно. Пусть подают в суд.

Варвара Саляхова

вопрос не совсем корректен, если долгу свыше трех лет, тогда спишут, главное этого добиться

Алевтина

Если вы накопили долги в процессе своего проживания (т. е. были зарегистрированы), приняли наследство умершего, тогда будете обязаны оплатить.

Антон Винокуров

кто умер-ничего не дложен