**
***анастасия ***

кто может решить задачи по теории горения и взрыва

Составить уравнение реакции горения, рассчитать обьем воздуха, необходимого для горения, обьем выделившихся продуктов горения 10 кг вещества нонан (C9H20, жидкость) при коэффициенте избытка воздуха = 2, температура t = 500C и давлении Р=120 кПа
и если сможешь то вторую реши пожалуйста

Оценить пожаровзрывоопасность вещества пропаналь (C3H6O, жидкость) . расчетным путем определить значения показателей пожаровзрывоопасности: группу горючести, нижнего и верхнего КПРП, нижнего и верхнего ТПРП, температуры вспышки, а также значения: низшей теплоты сгорания, плотности пара по воздуху, ПДВК, СМК.

Ар
Аревик)))

помогите пожалуйста решить!!!

Составить уравнение реакции горения, рассчитать объем воздуха, необходимого для горения, объем выделившихся продуктов горения
10кг вещества нонилнафталин (С19Н26, жидкость) при коэффициенте избытка воздуха a=2, температуре t=50оС и давлении Р=130 кПа. Оценить пожаровзрывоопасность данного вещества используя справочную литературу.

Нонилнафталин, С19Н26
Физико-химические свойства: Мол. масса 254,42; плотн. 940 кг/м3; т. кип. 330°С; тепл. cгop. –10600 кДж/моль; в воде не раствор.
Пожароопасные свойства: Горючая жидкость. Т. всп. не превышает 93°С; нижн. конц. предел распр. пл. 0,43% об. (расч.) при 100°С.
Средства тушения: Возд. -мех. пена, порошки.

Алена Колесникова

Рассчитайте коэффициент горючести для C10H8ON3Cl. Помогите решить, пожалуйста!

Оксана Мерзликина

http://vk.com/public119932979 Консультируем, выполняем контрольные работы по предмету "ТЕОРИЯ ГОРЕНИЯ И ВЗРЫВА"
-7-летний опыт написания работ по данной дисциплине;
- работы напрямую от автора.

Серёга Малышев

определить низшую теплоту сгорания смеси газов CH4-70%, NH3-20%,O2-10%, ЕСЛИ ТЕПЛОТЫ ОБРОЗАВАНИЯ ГОРЮЧИХ ВЕЩЕСТВ CH4-75кДж/моль, NH3-46,1кДж/моль решение