Вадим Варванин

Стоит ли брать Ноутбук с Windows 8?

Выбор из двух ноубуков. Один мне нравится больше, но на нем 8 винда.
Понимаю, что можно переустановить, но тут то уже лицензионная на халяву стоит, да и геморно это будет, с драйверами там и все такое.
Что делать?

Василий

Во как буржуи 8-кой Россию напугали. И атомной бомбы не надо.

Алексей Носков

Какая разница. У восьмерки от семерки особых отличий нет.

ДА
Диля Абдиева

Если нотбук не имеет тач-скрина то работа мышкой в Windows 8 будет сущим адом. 🙂

Сергей Половицких

никакого гемора с дровами пока нет. Единственный минус - если там UEFI (а там UEFI - к бабушке не ходить) , кряки на 7ку не заработают.
По сути 8ка мало отличается от 7ки. Что-то удобнее, что-то геморнее. Загружается 8ка быстрее (за счёт хитрой гибернации) , но работает НЕ быстрее (это пока свистелок и заплаток на неё не налепили) . Программы работают НЕ быстрее (зато есть проблемы с совместимостью - некоторые игры не запустятся)...

Анна Саламатина

Берите восьмую виндоузу не бойтесь, та же самая семерка (немаловерятно, что и лучше) , но с прилепленными меллкомягкими для понтов "свистелками и перделками", которые откручиваются с пол оборота.

Глобальная неопрятность, которая поджидала меня в виндоузе № 8, это отсутствие меню Пуск на рабочем столе (это ж надо быть такими уродами и извращенцами) , но благодаря куче программистов Самоделкиных, меню Пуск инсталлируется с помощью сторонних программ и винда 8 приобретет вид ОС с человеческим лицом.

Отличные обзоры от Экслера по винде номер восемь
http://www.exler.ru/expromt/09-01-2013.htm
http://www.exler.ru/expromt/10-01-2013.htm

Юленька Сидорова

Берите однозначно. Юзаю восьмерку с начала бета тестов. Отличная система. Никаких проблем с совместимостью софта или игр нет. Тут вопрос в боязни чего то нового. Привыкнуть к ней раз плюнуть! И пуск этот нафиг не нужен если разобраться как пользоватся новым.

Angel S

Гемороя не будет если лицуха, там автоматом ставятся.

Tohir

На самом деле, все страхи безосновательны. Тоже боялся до того, как переехал на вин8.
И ничего - ща привык и доволен, как слон.

Сергей Скобелинг

надо брать без винды-далее по вкусу любую ставь пока не ограничили инет-экономия денег и право выбора