Александр Pan! Кочетков

У меня по сути два вопроса: Как удалить вирус host и почему выключается компьютер???

У меня на компьюетере присутствует вирус host . Он удаляеться програмой доктор веб, но не надолго, примерно на следующий день вирус сново появляется. Из за этого вируса я не могу зайти в вконтакт в одноклассники, а на других сайта вылазиет какая то фигня и окошечко не видно, а когда удалишь все нормаль один день, потом опять надо удалять. Так вот, я не могу теперь удалить вирусы потому что примерно на середине проверки компьюет отрубается. Компьютер от пыли чистели все равно вырубаеться. У меня по сути два вопроса: Как удалить вирус host и почему выключается компьютер???

Мария

host - текстовый файл, содержащий базу данных доменных имен и используемый при их трансляции в сетевые адреса узлов.
Зачем его удалять? 🙂
а находиться он %SystemRoot%\system32\drivers\etc\hosts
открой блокнотом и удали всё лишнее

Ирина Андреева

после удаления вируса меняй пароль на более сложный. буквы цифры не мене 8 знаков

Ha
Hakan

Из-за того, что вирус пытается удалить host, компак не находит файлы и перегружается. host по сути - программа Windows и нужна для интернета.

Александр Харитонов

Если файл hosts (не host, блин! ) постоянно портится, то есть смысл почистить автозагрузку и не пользоваться всякой гадостью "для контакта". А вырубаться комп может и по аппаратному конфликту.

Михаил Князьков

1. Восстановление файла hosts
Хотите быстро восстановить файл hosts не тратя времени на его поиск ?
Если ДА, то вам только нужно скачать файл hrepair.bat и запустить его на своем компьютере

2. Восстановление нормальной работы компьютера.
Программа все-в-одном, она предназначена чтобы помочь исправить большую часть известных проблем Windows, включая ошибки реестра и файлов разрешения, а также проблемы с Internet Explorer, Windows Update, Windows Firewall и многое другое.