Михаил Медведев

эта задача на размещение или на сочетание или на перестановки ???

Из десяти кандидатов на одну и ту же должность должно быть выбрано трое. Сколькими способами можно сделать?

Александр Колпецов

А зачем выбирать троих из десяти, если должность ОДНА? Но выбрать троих человек из десяти можно 120 способами. Количество СОЧЕТАНИЙ из десяти элементов по три.