Владимир Взоров

объясните понятно и кратко (можно на примерах) что такое сочетание, размещение, перестановка (из раздела комбинаторики)

это 11 класс

Дмитрий Дубровин

это какой класс?

Анастасия

перестановка. у нам есть какие-то объекты, и мы их переставляем друг с другом
сочетание. из некоторого набора объектов мы выбираем несколько в любои порядке (неважно, что взяли первым, а что вторым)
размещение. то же, что и сочетание, но учитываем, в каком порядке мы выбирали