На
Наташка

Комбинаторика. объясните принцип комбинаторики.

1.
Ячейки могут находиться в двух состояниях (0, 1)
и таких ячеек 3
сколько будет вариантов ответов?
и какие комбинации Возможные?.. .
------------------------------------------------------------
2.
в пароль могут входить цифры (0.1.2.3.4.5.6.7.8.9)
пароли состойить с 5 цифр
сколько будет вариантов ответов?
------------------------------------------------------------
НЕ решайте а объясните принцип решение!!! !

L8
Lakezz 888

Хм.. . Попробую так, как нам на уроке объясняли. Для простоты можно нарисовать кружочки, звездочки, квадратики - что хотите. Этим мы обозначим наши ячейки, которые принимают какие-то значения. Во втором случае это позиции для символов пароля. После этого пишем под нашими кружочками (другими обозначениями) количество возможных вариантов. Разберем первую задачу.

Ячейка 1 - Ячейка 2 - Ячейка 3
2 сост. - 2 сост. - 2 сост.

Перемножаем эти числа, обозначающие кол-во, получаем количество комбинаций.

Если нужны комбинации, то просто записываете возможные. 0-0-0, 0-0-1, 0-1-0 и т. д.