Denis Rus

вопрос про судебные дела (вн)

Человек задержат за хулиганство, насилие, убийство или т. п. И некотороые судебные дела идут годами, слушание переносится.. потом снова не смогли решить, опять переносится, годы идут бывало, а в это время человек, по которому ведется дело о правонарушении где содержится? на воле или где? хотелось бы узнать.
Если он не на воле, а его где-то держат и слушание длилось 2-3 года, затем ему дали 5 лет, они учитывают что он 2-3 года не на воле уже отсидел? или дополнительно впаяют?

извиняюсь за ошибки, в темноте на ощупь писал

Александр Богнат

Приговор учитывает начало срока со дня задержания. А 2-3 года если идет слушание, то человек водворен в СИЗО.