Ирина Волчкова

бесит собственная мать

Живем все вместе, я с мужем и двумя детьми и мама с папой. Уйти не готовы (всю зарплату отдавать за съемную квартиру считаю перебором) у меня есть своя комната, большая нам хватает, но... Бесит мама лезет во все. Я все делаю не так готовлю не так детей воспитываю не так стираю не так убираю не так. ТОлько она хорошо (каждый день гоняет машинку ради 2-3 вещей, пылесосит комнату 20-30 минут вообще не готовит, детей то бишь нас сестрой никогда не воспитывала мы все время с бабушкой были). И главное потом она называет меня белоручкой, а она бедная несчастная на всю семью горбатится. Стебает по глазам что вот тогда то тогда то я с твоими детьми сидела. Она не работает (не хочет) я работала, сын старший ходил в садик, под предлогом того что она то всегда дома мы его забрали, сидела сидела, но тут лето пьянки гулянки (а мне 2 недели до отпуска и потом сразу в декрет) поехали с моим сыном на дачу. Мы приезжаем видим картину, мама с папой в лоскуты ребенок один шатается (ему 3). Я его забираю, домой. Выходные отсидели дома, а в понедельник на работу, а куда деть ребенка,...ну выкрутилась. После этого детей с бабушкой оставлять не хочу, а она обижается. Как ей сказать по деликатнее чтобы не лезла в мою жизнь? Прямо говорить пробовали постоянные скандалы.

Галина Федорова

Я вообще офигеваю.. . Платить за съемную квартиру вы считаете перебором, а двух детей настрогать, не имея нормального жилья - это нормально? Да вы, похоже, просто с головой не дружите...

Елена Москвина

Платить за съемную квартиру считаете перебором? Тогда терпите. Другого варианта нет. Маму не переделать.

Катя

Ответь как считаешь нужным. Скажи я не маленькая, всё сама знаю. Не лезь, я сама справлюсь. Когда ты меня воспитывала, тебе никто не указывал что делать.
Я думаю она поймёт тебя;)

Жанбу Калбаева

прекрасно тебя понимаю у меня мать точно такая же - просто я своей культурно говорю не лезь в мои дела и вам надо попробовать ей говорить так же
а похоже ваша мать самый натуральный энерговампир вот она и лезет к вам для подпитки энергией

Липницкая Светлана

Надо полностью отделиться. Жить как с соседями. Не зависеть друг от друга. Условия для этого у Вас есть.

Русланчег Минажетдинов

Перестаньте скандалить. Если лезет в воспитание детей, просто скажите: "мама, ты уже выростила своих детей, по этому можешь отдыхать, я своих сама вырощу". В садик ребенка обязательно отдавайте, если вы работаете. Если она будет возмущаться, то объясните это тем, что ребенку нужно развиваться и общаться с другими детьми, а также наробатывать себе иммунитет (врачам известно, что ребенок, который ходит в садик в будущем меньше болеет) . На счет уборки, готовки и всех остальных дом. дел.. . Я бы посаветовала бы разделить квартиру для уборки, например, вы перестанете убирать в комнате, где живут ваши родители, а убираете только свою комнату, а общую площадь убираете по очереди: день ваша мама, день вы. На счет готовки тоже нужно вам договориться. Начните питаться отдельно: вы готовите для своей семьи, мама - для себя и вашего отца. Если ваша мама не может посмотреть за ребенком, то лучше ей детей не доверять.. .
А, вообще, перестаньте раздражаться, чувствуете, что сдают нервы, лучше выпить успакоительного.

Мария Зверева

все бесполезно. Только отдельное жилье. банальная ситуация

Светлана Мариськина

жить отдельно
без вариантов
иначе все станете лютыми врагами
и ваша семья развалится

Борис Горшков

а что вы, собственно, от нас хотите, максимум что мы можем- посочувствовать, но это ведь ничего не изменит, остается одно- игнорировать и жить своей жизнью ни на кого не рассчитывая

Анастасия Давыдова

люди редко меняются, поэтому либо жить с мамой и терпеть, либо платить за съемную квартиру, но жить при этом спокойно без скандалов и наставлений.

Кристина Казанова

вот слушая про такие случаи я радуюсь что сама сирота и никто не вмешивается в моё воспитание дочери.

Алишер Сахибназаров

Терпите пока дети не подрастут. Старайтесь избегать конфликтов. Просто не спорьте.

Татьяна Нелих

Значит, надо жить отдельно и свои проблемы решать самостоятельно: Вы уже давно не маленькая девочка.