Кирилл

Подскажите, пожалуйста, обязательна ли установка знаков над выделенной полосой? Езжу очень часто по ленинскому проспекту

так там выделенная полоса есть, но обозначена только разметкой, а вот знаков нет. Что это значит: можно ездить по спец полосе обычным авто или все равно действует запрет?

Димка Маслов

если полоса для автобусов, можно Вам по ней ездить? Или Вы на автобусе?

Сергей Повар

а ты как думаешь? хД
выделенная полоса может быть для правительства и для автобусов.
там где автобусы ездить нельзя, там где правительство ездить можно, хоть она и выделена сплошной - перестраиваться на нее можно на перекрестках.
правый поворот через автобусную полосу делается из второй полосы, пропуская автобусы.