Александр Питч

Уважаемые собаководы! Что будет, если перед прививкой не провести дегельминтизацию?

Alihandro

глисты ослабляют иммунитет, могут быть побочные эффекты, может "пробить" прививку, может иммунитет не сформироваться полноценный.

Виталик Моисеев

есть опасность, что иммунитете полностью не сформируется.

Алексей Валиулин

Глисты ослабляют организм. В большом количестве вызывают интоксикацию организма. это само по себе сильный стресс для организма. а тут ещё и прививка. Собака может плохо перенести прививку. А "плохо"-понятие растяжимое. Это и легкое недомогание и температура и... дальше не продолжаю.

НЕ
Наталия Евсеева

А если полный кишечник глистов? А вы еще и вакцину живую? Стресс для организма, а если побочные эффект!

Сергей Маркин

Щенок просто напросто может умереть . Так как организм ослаблен от глистов если таковы есть, и не справиться с дозой в прививке вирусом . Что приведет . А- к осложнениям и длительном лечение . Б- к летальному исходу .

Владислав Kaban

При наличии глистов иммунитет снижен - как следствие слабая выработка антител при вакцинации. Она будет не эффективной! Не экономьте время, глистогоньте - можно дать ветпрепарат Лиарсин для защиты ЖКТ, а перед прививкой для выработки стойкого иммунитета и снижения риска осложнений - давайте Эвинтон, гомеопатический иммуномодулятор. Давно пользуемся этой схемой.

Вадим Ванхельсен

Иммунитет будет ослаблен, животное тяжело будет переносить вакцинацию, есть риск заболевания

Алеся Юрданова

Прививка станет бесполезной.