Н(
Настя (7) Соболева

уважаемые собаководы

Я собираюсь купить щенка лабрадора
примерно до 4 месяцев будет жить в дома
потом примерно в сентябре будет жить на
улице, но жить будет в будки с людими будет видется как минимум 1 раз в час, но помимо этого два раза в сутки будет гулять. Будет не на цепи. Сможет собака про зимовать и потом
жить без всяких осложнений на улице. На улицу потому что дома мы не можем.

Виталий Котусов

Лучше алабая возьми. Они устойчевее к холодам.

Ни
Нина

Глупо.
Лабрадор - это собака компаньон. Ей жизненно необходимо находиться рядом с хозяином, и не один раз в день. Такая собака на улице станет неадекватной - либо зашуганной, либо злобной.
Толку от лабрадора на улице никакого нет: он не сторож и не охранник, даже не "звонок".
В будке он замёрзнет.
Для содержания на улице есть масса других пород. И то, хозяин с ними должен общаться и работать, если не хочет бояться собственного животного.

Viorel Evdokimov

Лабрадор - собака не для вольерного содержания!

Алексей Голованов

смотря где живешь если зима на более 30 градусов без проблем, а если больше то хоть иногда должен заходить в дом...

Иван Машкин

Лучше взять собаку породы Хаски или Алабай, можно еще овчарку, но не Лабрадора! Лабрадор не подходит для вольерного содержания !

Rinat Т

Лабрадор для уличного содержания плохо приспособлен. Характер не для вольера и здоровье тоже. Это собака для дома, для квартиры. И вы не написали где живете, это тоже имеет значение.

Ислом Муминов

лучше не надо, выбирите другую породу

Тарасенко Наталья

Это не уличная собака, правильно вам пишут. Есть породы прекрасно живущие на улице, сами, по доброй воле в дом не идут, не хотят. Ну вот к алабаям присмотритесь, если хотите подобрее, то бернский зененхунд, тоже в дворе хорошо живёт. Ну я по крайней мере знаю нескольких, отлично себя чувствуют, в дом сами не идут. А лабрадор изболеется весь, и на голову повредится может, не для того выведен.
Надо и о собаке думать - можете-ли вы обеспечить ей необходимые условия жизни. Если не можете, то приобретайте другую породу.

Степан

Нет. Если только в теплом вольере (который отапливается )

Денис

Не мучайте собаку, верно написали. Лабрадоры абсолютно не предназначены для подобной жизни.