Домашние животные

Уважаемые СОБАКОВОДЫ!!!

Мы собираемся везти щенка (1,5 месяца) в поезде по России!!!нужна ли справка от ветеринара,ведь все-равно никакие прививки делать еще рано (нет 2 месяце).и нужно ли покуавть билет!!Может кто-нибудь ездил так,подскажите...очень благодарна!!!
К сожалению, не существует скидки на возраст животного. Сейчас правила ужесточились. Даже на котенка нужен ветпаспорт со всеми проставленными (не менее, чем за месяц) отметками о прививках и глистогонных. Но если щену 1,5 месяца, то прививкм в ветпаспорте не нужны. Вам просто произведут осмотр и поставят чип. Животное обязательно должно быть чипировано (без чипа вам не выдадут ветсправку на вывоз (именно в государственной ветклинике, определенного образца. Частные клиники справки не выдают) А без ветсправки (не ветпаспорта, а именно ветсправки) вам не выпишут багажный билет на животное. А без багажного билета (и справки) вас не пустят с животным в поезд. Еще для животного (маленького) обязательно нужна переноска (крупная собака должна быть на поводке и в наморднике. )

Нужно помнить, что действие ветсправки ограничено ВСЕГО 3-мя днями. Если вы возьмете справку за 4 дня до отъезда, то она уже будет недействительна при покупке багажного билета (багажный билет покупается ТОЛЬКО в день отправления, заранее его вам не продадут)

А вся процедура займет от силы полчаса, а то и меньше.
Вера Горбунова
Лучший ответ
Стоимость справки 70 рублей... С проводником договориться тоже не проблема... только инфекции... рисковые вы люди...
справка нужна обязтельно. Действительна в теч. 3 дней. Билет тоже нужен.
Поезжайте со щенком в любую государственную клинику, там вам дадут справку, что щенок "здоров, не привит по возрасту".
На основании этой справки вы можете купить багажный билет и взять с собой щенка в вагон любого класса, если для него есть специальная сумка/контейнер/переноска.
Первую прививку можно уже в семь недель ставить. справка нужна обязательно. врач должен осмотреть собачку.
Ну как вы собрались такую кроху везти, заразу и простуду цеплять? Это так без ответственно.
Иринка! Ветсвидетельство на провоз щенка все равно нужно оформить на городской ветстанции, без нее вас могут не посадить в поезд или высадить по дороге (на кого нарветесь) . Кроме того обычно на животное покупается билет как на багаж. Стоимость этого билета зависит от веса собаки. Постарайтесь договориться с проводником, чтобы ваш щенок ехал с вами, а не в рабочем тамбуре, как этого некоторые проводники требуют. Ветсвидетельство действительно в течение 3 дней. так что планируйте заранее когда вам ее оформить. Но оно стоит денег, цены в каждом городе свои. С уважением собаковод со стажем - Наталья