Света Ерёмина

пересадка хойи керри. Нужно ли оставлять пальмовые волокна вокруг корней, которые были при покупке?

Да
Дарья

Если лист хойи без кусочка стебля, то дальше он расти не будет. Такие "сердечки" продаются, как сувенир. Так что и волокон никаких не надо, тем более для хойи. Хойя размножается стеблевыми черенками, так как на стебле располагается точка роста.