Иван Волокитин

Подскажите, что мне нужно сделать.. . Вокруг все березы уже лысые. Моя - с листвой еще. Посажена в начале лета.

Снег с дождем, все на листьях замерзает. От тяжести вот что случилось. Боюсь - сломается. Что мне делать?

Ольга

Может и не разогнутся (у нас в Подмосковье после ледяного дождя в 2010 г. много берез поломало) , но Ваша только под тяжестью листьев согнулась. Трясите ее.

Иришка

Здравствуйте! Рада Вас видеть.
Действительно можно попробовать потрясти. Или, если не поможет, как вариант поставить растяжки, перехватив стволик как можно выше. Впрочем древесина становится хрупкой только при сильных морозах, и если они не предвидятся в ближайшее время, то можно просто подождать.

P.S.Очень красивая беседочка!

Со
Софья

Телескопическую удочку в помощь!
И сбивать с веток наледь.
Мы вон тоже молодой сад трясем вторые сутки..) )
А как же Вы ее такую высокую пересаживали?
Или ее за этот сезон так поперло?
Возможно, перекормили, поэтому не хочет засыпать.

Даша

может не сломается, она гибкая

Са
Савченко

Хм. . .Я бы лучше не трогал. . .Хотя. . .Помирает мака. . .Такое ощущение. . .Может оттает. А тряхнуть так все поломает ...ЖАЛКО ((( Как вариант по листьям метелкой пройтись...