Joni Si

Как грамотно откосить от службы в армии?

Как только мне исполнелось 16 лет, мне домой в почтовый ящик начали приходить бумажки с заголовком "ПОВЕСТКА".Первый раз когда я увидил такую бумагу я улыбнулся смял её и выбросил рядом возле почтового ящика: ) Через полгода таже история, опять повестка и опять и опять. Короче, дожыл я до того что сейчас мне 18 и я НИРАЗУ в своей жизне не ходил в военкомат; ) Тобиш у меня нет не прописного, нихрена вобщем нету) Каждый раз повестка сопровождалась какимто листом А4 с какимто пугающим содержанием типа: Зобовязую вас явытыся трололо, там административный штраф бла бал, и етот лист шел в мусор вместе с повесткой.
Я учусь в колледже, после 9го класса пошел учится туда на 3 года. Вот отучился 2,типа как школу закончил, остался 1.
А тут сегодне звонок из етого же колледжа с довольно таки внушительной угрозой об отчислении: ((
И я так сел и задумался. Думаю "хорошо" если ето меня выгонят, что же делать с армейкой?
Живу я в Киеве, мой военкомат СВЯТОШИНСКИЙ.
Многие говорят, что типа косонуть от армии, вообще легко и без напрягов, типа идёшь к главному Васе ложишь ему капусты на стол с душераздерающей историей как я нехочу ити в армию и всё готово. Но я чёто сомневаюсь в легкости сего плана) Уж больно както всё просто.
Вообще идеальным вариантом былобы проканать по состоянию здоровья, но хзхз)
Белый билет, красный билет, желтый военный мне глубоко пох какой он будет, главная моя цель ето откосить от армейки с минимальными затратами около 10.000 гривен и чтобы потом небыло никаких проблем с загран паспортом.
Повторюсь главная моя цель
1. Откосить от армейки
2. Получить загран пасспорт

Подскажите какойто реальный способ откосить, толи через врачей, толи через военкомат. Кто как косил? Просто скрыватся до 25 лет вообще не вариант, у меня свой бизнес связан с постоянными выездами в Европу. + Меня ещё интересует один момент, что мне будет когда я прийду такой туда, первый раз за 2 года? ) Столько повесток, столько угроз, мне было пох, но вот в скором времени я чую что туда пойти нада будет) ) Что ответить на вопрос де ты был 2года? ) А может ето плюс что я там неразу небыл? Непроходил комисий?
Вообще какие действия мне предпринимать? )

Попрошу не писать типа: Иди в армию там мужиком станешь, или нах тебе косить армия ето рай.
Попрошу отвечать именно по теме.
Кто как косил, что делал и тп.
ВОЕНКОМАТ СВЯТОШИНО КИЕВ
Спасибо)

советы просто бомба ногу отрезать и стекла подхавать супер... люди идиоты

Ангелина Комбарова

Самокастрируйся. Эта штука только мужикам нужна, а тебе зачем?

Ольга

Бутылку разбей и стекла нажрись

Елена Поспехова

ну, если грамотно.. .
откупитесь - это законно!
миллион сто - стоит откупиться законно

Жанна Макарова

ногу отрежь

p.s. идиот-ты, раз "косить"собрался

Олеся Мыльникова

стать инвалидом не вариант.. . попробуй способом взятки чтоли

Антон

Кола+растворимый кофе нескафе. Стакан колы+ 5 ложек кофе и у тебя на кардиограмме шумы еще часа 2.

Ttytuj

Грамотно-это по болезни.))

Анна Кузнецова

у вас что с 16 лет призывают? 18 -да, но у вас отсрочка должна быть до окончания колледжа. Просто должны явиться в военкомат- забрать не должны, пока не закончите - в России так

Любовь Ряскина

да скажи военкому прямо как мужик мужику ...я пидор и служить не желаю

Евгения Игнатова

на украине с 16 лет уже берут в Армию? что они за 2 года до 18-тия высылают повестки? Только взятки помогут.. и то не маленькие... Поищи у знакомых людей -врачей, может помогут. С такой как сейчас армия.. только и бежать с нее..

Ольга Петелина

Обосаться !!!:))))))))

Михаил Земсков

ищи тех кто уже откосил или кому предлагали откосить... и через них выходи на людей которые могут реально решить вопрос. Если ты сам придешь с деньгами в военкомат, то тебя скорей всего просто выгонят, но могут и под дело о даче взятки подвести

Марина

Коси по дурке, и потом может пригодится когда менты за жопу возьмут за укрывание доходов.

Вячеслав Тур

Подцепить гепатит ,,С, , туберкулез или СПИД. А теперь подумай - а куда ты потом на нормальную работу устроишься.

Ан
Анна

найти МРТ когонить со спонделолистезом - с этим не берут в армию