А каково Ваше мнение по этому вопросу?
http://www.youtube.com/watch?v=0ARb1rFwJPQ&feature=player_embedded
Общество
Похоже, что в этой нехорошей истории с пусси, мэтры РПЦ здорово потеряла рейтинг, если её же священники её осуждают. +
Да, вы правы!
Потому церковь сейчас и делает ход конем: после того, как их уже осудили, они - попЫ - теперь публично провозглашают, что они прощают девушек. Этим они зарабатывают себе очки в глазах общественного мнения, пытаясь откреститься от ответственности за гонения на девушек, и подставляя власть, т. е. сваливая всю ответственность на нее! Т. е. делают хорошую мину при плохой игре!
Так ежели некоторых личностей послать Богу молиться, они лоб разбивают.
Дедушку отлучат от церкви. А дед правильный, такие раньше в скиты уходили. Я не верующая и в церковь захожу из чистого любопытства, но такому бы человеку смогла бы доверять.
Вчера читал что один священик в знак протеста вообще сложил с себя сан.
http : // w w w.internovosti.ru/text/?id=60066
Думаю если так будет продолжаться - умные прихожане будут переходить в другие конфессии.
Елена ^_^
а потом в другие и в другие - прям шопинг какой-то!
Среди священников, как и среди мирян тоже есть здравомыслящие люди, которые пытаются помогать людям, а не рассматривать свою паству как источник дохода
Он сказал то, о чём многие сейчас говорить боятся...
"Похоже, что в этой нехорошей истории с пусси, мэтры РПЦ здорово потеряла рейтинг, если её же священники её осуждают. +"
Эх, хотелось бы понять, что хотел сказать автор этих слов, но не смог...
Светлана Поршнева
Примату не сульба понять мысли Хомо Сапиенсов... Не расстраивайтесь, продолжайте эволюционировать, в конце сами спрашивать научитесь, а может и отвечать...)
Осуждают прелюдно, тоесть пиарятся, в тихом кружку посмеиваются и сетуют что им мало дали, на публику работают, показуха мол какие они добродетели, я помню репортажи по телеку где те-же попы кричали что их чуль-ли не сжечь надо, а теперь задний ход включили, и какое вообще это дело попов, мало-ли что они там думают или нет, если они что-то совершили их по закону должны судить а не по тому что сраные попы думают, законы в россии видимо так для отвода глаз.
рейтинги - в шоу-бизнесе. для прихожан важно другое.
Глупейший вопрос! У православной Церкви не может быть рейтинга! Ты спутал с телепрограммой! А у РПЦ ключи от Царства Небесного!
Светлана Поршнева
Ключи от Царствия Небесного находятся У БОГА, а не у этого...как то бишь его...Кирилла...
Светлана Поршнева
К стати, рейтинг, это популярность, и это можно применить к кому угодно, и к чему угодно - политику, церковнослужителю, артисту, а так же к магазину и Церкви, вместе с его служителями... Не знать этого неприлично даже для такого клоуна, как Вы...)
Алексей Хомутов
Иииии,милай! Это тебя растопила то! На совсем ослепнуть и обезуметь что бы ключи от наручников перепутать с ключами от Царства небесного!
Многовато девчёнкам дали. Ну посадили бы на 15 суток за хулиганство и хватило бы с них. А то 2 года.... За что? За непристойное поведение? А если бы они спели в супермаркете сколько бы им тогда дали? Отделались бы просто штрафом.
Олег Корунов
В 2008 году групповой прилюдный секс в МУЗЕЕ сошёл с рук.
Не поленитесь, откройте хотя бы последний линк -он о "перформансе" в музее.
http://ruskline.ru/analitika/2012/08/10/mnenie_specialista_po_8_pesnyam_gruppy_pussy_riot/ Анализ текстов пусек
http://ruskline.ru/tema/obwestvo/kowunstvo_v_hrame_hrista_spasitelya_prestuplenie_i_nakazanie/ Отзывы на пусек.
http://plucer.livejournal.com/55710.html Вакханалия в музее в 2008 году, беременная губастая на 9 месяце - одна из пусек. Она думала о здоровье плода?
Тщеславие вывернуло на алтаре
Наизнанку себя,
То бишь грязные стринги.. .
И мусолит теперь идиотство:
Следы на трусах - это праведной жертвы кровь?
Но коричневый цвет... может это фашизм, как в тридцатых, в Италии?
...запах, суть, консистенция.. .
Ясно: - фекалии.
Что с ними делать?
- Намажьте на флаг "свободы".
- Воспойте "идею" личинок глистов.
Душу древней Руси распинают уроды,
Поднимая флагштоки муляжных крестов.
Милосердие к ним – перед свиньями бисер.
Храмы предков – не хлев для взбесившихся дур.
…Им венец Герострата - напялили крысы,
Продавцы и суфлеры ощипанных кур.
Чем добрей человек – тем скотина наглее:
Если гадит на стол – то в ответе пастух,
Опускающий кнут, лишь козлищи заблеют,
Тотчас, как за бугром кукарекнет петух.
Для возни у корыта, права человека
Им - как фиговый лист, прикрывающий срам,
...Только с древних времен до скончания века
- Мир и Совесть любому, входящему в Храм.
Наизнанку себя,
То бишь грязные стринги.. .
И мусолит теперь идиотство:
...запах, суть, консистенция.. .
Ясно: - фекалии.
Что с ними делать?
- Намажьте на флаг "свободы".
- Воспойте "идею" личинок глистов.
Душу древней Руси распинают уроды,
Поднимая флагштоки муляжных крестов.
…Им венец Герострата - напялили крысы,
Продавцы и суфлеры ощипанных кур.
Опускающий кнут, лишь козлищи заблеют,
Тотчас, как за бугром кукарекнет петух.
Для возни у корыта, права человека
Наша РПЦ это вообще не церковь, а сборище фанатиков оборванцев. Если они уже свои святыни не могут защитить, то зафиг они вообще нужны? Это не Церковь и ничего общего с Богом они не имеют!
Бахтиёр Куватов
А еще лучший вариант был бы - Отто фон...Эсмарх! )) Согласны?
Похоже, что в РПЦ нет ни мэтров, ни рейтинга мэтров.
Светлана Поршнева
Рад Вас видеть, дружище! Что ж, частично Вы правы... Хотя у некоторых ее глав атрибутика, как у Властелинов Вселенной...0
РПЦ-это не место, куда верующий может прийти, и посмотреть на крутые иномарки попов высшего ранга.
Руководство РПЦ - это путинский политотдел, им насрать на рейтинг, они отрабатывают свои бабки.