Олеся

Похоже, что в этой нехорошей истории с пусси, мэтры РПЦ здорово потеряла рейтинг, если её же священники её осуждают. +

А каково Ваше мнение по этому вопросу?

http://www.youtube.com/watch?v=0ARb1rFwJPQ&feature=player_embedded

Павел Тужилкин

Да, вы правы!
Потому церковь сейчас и делает ход конем: после того, как их уже осудили, они - попЫ - теперь публично провозглашают, что они прощают девушек. Этим они зарабатывают себе очки в глазах общественного мнения, пытаясь откреститься от ответственности за гонения на девушек, и подставляя власть, т. е. сваливая всю ответственность на нее! Т. е. делают хорошую мину при плохой игре!

Marishka

Среди священников, как и среди мирян тоже есть здравомыслящие люди, которые пытаются помогать людям, а не рассматривать свою паству как источник дохода

Алмаз Фархутдинов

Он сказал то, о чём многие сейчас говорить боятся...

Владимир Ермолаев

Вчера читал что один священик в знак протеста вообще сложил с себя сан.
http : // w w w.internovosti.ru/text/?id=60066
Думаю если так будет продолжаться - умные прихожане будут переходить в другие конфессии.

Екатерина

рейтинги - в шоу-бизнесе. для прихожан важно другое.

Дмитрий

Дедушку отлучат от церкви. А дед правильный, такие раньше в скиты уходили. Я не верующая и в церковь захожу из чистого любопытства, но такому бы человеку смогла бы доверять.

Людмила Селезнева

РПЦ-это не место, куда верующий может прийти, и посмотреть на крутые иномарки попов высшего ранга.

Светлана Кочеткова

Наша РПЦ это вообще не церковь, а сборище фанатиков оборванцев. Если они уже свои святыни не могут защитить, то зафиг они вообще нужны? Это не Церковь и ничего общего с Богом они не имеют!

Настя Малыгина

Многовато девчёнкам дали. Ну посадили бы на 15 суток за хулиганство и хватило бы с них. А то 2 года.... За что? За непристойное поведение? А если бы они спели в супермаркете сколько бы им тогда дали? Отделались бы просто штрафом.

Рамазан Садыков

Руководство РПЦ - это путинский политотдел, им насрать на рейтинг, они отрабатывают свои бабки.

Вячеслав Фомин

Глупейший вопрос! У православной Церкви не может быть рейтинга! Ты спутал с телепрограммой! А у РПЦ ключи от Царства Небесного!

Александр Данилкин

Похоже, что в РПЦ нет ни мэтров, ни рейтинга мэтров.

Ирина Нуйкина

Тщеславие вывернуло на алтаре
Наизнанку себя,
То бишь грязные стринги.. .

И мусолит теперь идиотство:
Следы на трусах - это праведной жертвы кровь?
Но коричневый цвет... может это фашизм, как в тридцатых, в Италии?

...запах, суть, консистенция.. .
Ясно: - фекалии.

Что с ними делать?
- Намажьте на флаг "свободы".
- Воспойте "идею" личинок глистов.

Душу древней Руси распинают уроды,
Поднимая флагштоки муляжных крестов.

Милосердие к ним – перед свиньями бисер.
Храмы предков – не хлев для взбесившихся дур.

…Им венец Герострата - напялили крысы,
Продавцы и суфлеры ощипанных кур.

Чем добрей человек – тем скотина наглее:
Если гадит на стол – то в ответе пастух,
Опускающий кнут, лишь козлищи заблеют,
Тотчас, как за бугром кукарекнет петух.

Для возни у корыта, права человека
Им - как фиговый лист, прикрывающий срам,

...Только с древних времен до скончания века
- Мир и Совесть любому, входящему в Храм.

Эля Маданова

Так ежели некоторых личностей послать Богу молиться, они лоб разбивают.

Ирина Злобина

Осуждают прелюдно, тоесть пиарятся, в тихом кружку посмеиваются и сетуют что им мало дали, на публику работают, показуха мол какие они добродетели, я помню репортажи по телеку где те-же попы кричали что их чуль-ли не сжечь надо, а теперь задний ход включили, и какое вообще это дело попов, мало-ли что они там думают или нет, если они что-то совершили их по закону должны судить а не по тому что сраные попы думают, законы в россии видимо так для отвода глаз.

Маргарита Тололаева

"Похоже, что в этой нехорошей истории с пусси, мэтры РПЦ здорово потеряла рейтинг, если её же священники её осуждают. +"

Эх, хотелось бы понять, что хотел сказать автор этих слов, но не смог...