Алексей Зайцев

срочно!! ! что такое WTF

Nimphomanka.s S

✔Очень часто на форумах можно встретить такое буквосочетание, как WTF. Те, кто не привык целыми днями просиживать в Сети, даже не догадываются о том, что такое WTF. На самом деле, аббревиатура эта расшифровывается как «what the fuck» (англ.), что означает «какого черта?» или «что за фигня?».

Слово это появилось относительно недавно, примерно в 2010 году. Однако сейчас широко используется многими интернет-пользователями.

Согласно одной из легенд, фразу WTF придумали в Америке, где первым стал его употреблять какой-то студент. Однажды он отослал это слово сотне своих друзей, которым, в свою очередь, оно так понравилось, что они поделились им уже со своими друзьями. С тех пор WTF распространилось по всему интернету и стало популярным во многих странах мира. Но все же это лишь легенда, пускай и очень красивая.

Русским пользователям зачастую лень писать WTF. Поэтому они заменяют его на ВТФ. При этом смысл выражения не меняется.

Как правило, данная аббревиатура применяется в тех случаях, когда не понятно, о чем идет речь, либо когда хотят выразить свое недовольство. Многие полагают, что слово это нецензурное, и стоит признать, что в некотором смысле они правы. Хотя третье слово (fuck) в аббревиатуре и относится к ненормативной лексике, само же выражение WTF нецензурным не является. За написание этого слова администраторы форумов не банят, но и не приветствуют его.

Елена Шарова

"Что за черт"

Назгуль Таабалдиева

WTF — аббревиатура в Интернет-сленге, расшифровывающаяся как «what the fuck?» (примерный русский перевод — «что за хрень?» , «что за чёрт?» )
W.T.F. — 10 эпизод 13 сезона сериала South Park
WTF — альбом Vanilla Ice
World Taekwondo Federation — Всемирная Федерация Тхэквондо
WTF: Work Time Fun! — Набор мини-игр и мини-программ для PSP
WinToFlash

Анна Качалова

Вот ту фак? Чё за хрень?

Вадим Эрлих

vk.com/wtf.rasha

Al
Almaz

бои без правил:)