Макс Боба

Подскажите варианты стрижек по плечи или чуть ниже. Стиль - любой.

Дмитрий Соседко

Возможно, вам понравится УДЛИНЁННОЕ КАРЕ или БОБ.

Это приходит в голову, когда речь заходит о стрижках до плеч в 2013 году. Стрижки средней длины позволяют воплощать практически все модные тенденции и пользоваться преимуществами, которые есть у коротких и у длинных волос, поэтому большинство женщин отдают предпочтение именно длине волос до плеч.
Ассортимент модных причесок и укладок действительно широк и во многом определяется влиянием различных эпох 20 века.
Холодные, фиксированные волны 20-х годов, бывшие популярными в прическах до плеч в прошлом сезоне, смягчаются и становятся более романтичными; влияние 60-х годов сохраняется, что выражается в объемных, пышных прическах; каскадные, рваные стрижки 80-х с панковским налетом и яркой индивидуальностью привносят текстуру и цветные пряди в прически.
Стрижки до плеч в 2013 частично отражают идеи прошлого, но, безусловно, имеют современную, актуальную форму.
Модные сейчас плетения, косы, твисты, пучки подходят не только для длинных волос, они легко выполнимы на волосах средней длины, с допустимым эффектом легкой небрежности.
Удлиненный боб – идеальная стрижка до плеч, которая в 2013 году предстает в различных вариантах: ровно обрезанные концы волос на гладкой прическе, градуированный, волнистый или асимметричный боб, с челкой или без.
Эффект асимметрии заметно проявлен в прическах 2013 года, и в стрижках до плеч в частности. Глубокий боковой пробор, косая челка или отдельные удлиненные пряди создают модный look этой весной.
Стиль гранж с его непринужденностью в прическах по-прежнему актуален. Рваные, текстурные края стрижки до плеч позволяют создавать динамичные образы современного шика. Эффект «только что с постели» или хаотичные небрежные волны модны и отлично подходят для волос средней длины. Однако не поддавайтесь расслабляющему состоянию: ваш макияж и одежда должны быть в полном порядке, чтобы выглядеть при этом изысканно.
Гладкие прически: распущенные или аккуратно собранные в пучок волосы, вместе с тем также на модной волне, при этом волосы четко разделены на прямой или боковой пробор.
Мокрая укладка и зализанные назад волосы, полностью или только надо лбом, продолжают оставаться в тренде на весенне-летний сезон 2013.