Уход за волосами
чем можно вылечить пожженые утюжком и феном волосы? подскажите варианты... заранее благодарна.
вылечить не получиться! но божеский вид сможете придать делая маски из майонеза и репейного масла по отдельности и по очереди. если волосы сильно сожжены то каждый раз перед мытьём головы на 20 минут под пакет и полотенце. смывать 2 раза шампунем очень тщательно и после наносить бальзам-опалскиватель на 2-3 минуты! И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАНОСИТЕ НА КОЖУ ГОЛОВЫ ИНАЧЕ БУДЕТЕ ХОДИТЬ КАК С НЕДЕЛЮ НЕ МЫТОЙ ГОЛОВОЙ!! ! для кожы головы совершенно другие маски предназначены!!!
Разия Джинахунова
спасибо за ответ :)))
Asem Iskendirova
и в течение 3 недель,затем неделю перерыв обязательно и опять курс 2 недели затем неделю перерыв и дальше неделю через неделю!потому что даже сильно испорченные волосы можно сильно утежелить!
волосы не лечатся, если там есть трещины - они не зарастутся
надо обстричь сухое и постоянно мазать маслами (репейное легче всего смывается, 50 руб баночка)
для защиты
и пользоваться защитными спреями перед термообработкой
или нафик вообще утюжок? эмо? я даже зимой феном не сушу волосы.
для защиты
Разия Джинахунова
утюжок нужен мне, у меня без него взрыв на голове :))
не эмо :)
спасибо за ответ :))
не эмо :)
спасибо за ответ :))
помогут только ножницы, но для улучшения внешнего вида используйте увлажняющие шампуни и бальзами, делайте маски из кефира и косметических масел, постепенно каждый месяц отрезайте пару см
я обесцвечивала волосы и выпрямляла утюжком по глупости, потом наконец поняла что хватит их мучать и покрасилась в цвет ближе к родному... состояние сами понимаеете после всего этого оставляло желать лучшего!! ! Я делаю такую маску: беру немного (смотря какой длинны волосы) маску для волос Эльсев 5 в одном, туда добавляют капельки 3 эфирного масла бей, масло касторовое, и перца стручкового настой и наношу на волосы и хожу час или два... делала сначала через день.. теперь как время есть.... во-первых волосы стали расти намного быстрее и внешний вид улучшился, перестали выпадать.... окружающие часто спрашивают как так быстро волосы восстанавливаю...
Разия Джинахунова
спасибо, отличный совет :)
Репейное масло, покупаешь в аптеке но и в магазинах косметики тоже встречаются. Если более повреждены корни - мажешь на кожу головы и корни, если концы - то больше на концы. Только предупреждаю! Репейное масло смыть полностью за вечер почти не реально, нанеси просто вечером уже на не очень чистые волосы, смой как сможешь (потом очень легко расчёсывать волосы) и ложись спасть. Утром хорошенько помой голову и высуши или дай высохнуть самой.
Ещё очень полезна маска для волос из яичного желтка, в него можно добавить чайную ложку коньяка. Многие дорогие средства (бальзамы и маски) для волос содержат именно желток. И перестань палить волосы, пока лысой не стала) ) Всё равно их не перевоспитаешь, какие есть, просто подбери удачную и удобную прическу и укладку или уж лучше используй бальзамы для непослушных волос, с эффектом утюга :)
Елена Шеховских
не знаю чем вы мажетесь, но я репейное малсо смываю без последствий, достаточно пару раз шампунем намылиться и все, олосы промытые и не склеиваются
Срезать обожженные концы волос, потом питательные маски: масло репейное, мед, желток.
Разия Джинахунова
спасибо за ответ :))