Уход за волосами

восстановятся ли волосы если месяц не пользоваться утюжком и феном?.и ходит постоянно с колоском.

Восстановятся! и колосок при этом необязателен)

Ну, поврежденные волосы в наше время не редкость.
Итак, нужна комплексная
(но не трудо- и финансоемкая терапия) )
1. Пей витамины. Подойдет Витрум. желательно курсами, длительно, например, осенью и весной.
2. Купи профессиональный шампунь. Они бывают недорогие. Например, Эстель - литровая банка обойдется всего в 300-350 рублей. Они густые, хватает надолго, даже если мыть голову каждый день. При желании, можно и бальзам подобрать такой же.
3. В шампунь - когда моешь голову - прям на ладошку - добавляй капель 7 масла эфирного.
Такие масла используют при ароматерапии и много еще для чего.
Купить можно в хорошей аптеке. Цена от 20 до 150 рублей, в зависимости от типа масла.
Ассортимент огромный - лимон, мелисса, ель, пихта, пачули, иланг-иланг, мята.. . и много-много других.
Лучше брать то, которое особенно любишь - я, например, часто беру апельсиновое.
Когда моешь голову - еще и аромат незабываемый, очень приятно становится) ) и потом волосы сохраняют запах)
Можно несколько капель добавить и в бальзам, но мне после масла с шампунем и бальзам-то не нужен.

4. Раз в неделю маску делай с маслом.
Например, выдался вечер свободный.
Берешь столовую ложку подсолнечного масла, лучше без запаха.
Добавляешь в нее капель 10 масла эфирного.
Наносишь смесь на корни волос, в кожу головы полезно повтирать, ходишь 2 часа.
Потом смываешь просто шампунем.
Волосы гладкие и сияющие.

5. На инструкции с маслами можно прочитать еще много интересного - например, как использовть их в косметических целях, принимать ванну и т. д.
Очень рекомендую) )
Удачи!
Ах, да! и в холодное время года - ШАПКУ!
вот теперь все)
Оксана Зейферт
Лучший ответ
Алифтина Нощенко спасибо большое)
к сожалению нет- утюжок сильно сжигает волосы
Ольга Петрова
Хуже не станут, но и не восстановятся, кроме прекращения использования фена и утюжка для восстаноления необходимо обеспечить им полноценный уход, тогда заметите результат, а вот причём тут колосок... то как вы их заплетаете никак не влияет на состояние волос...
Ольга Величко
Алифтина Нощенко просто не которые говорят что колос волосы портит
Ольга Величко Это же обыкновенная косичка, просто заплетённая по другому, чем она может портить волосы)
Поможет конечно! Добавьте к этому, как уже сказали выше, репейное масло (смывать слегка подкисленной водой). Еще нужно ополаскивать волосы отварами-я использую крапиву, ромашку, мяту (в аптеке купила сухую). Вместо шампуня мойте волосы кефиром или ржаным хлебом. МИНИМУМ ХИМИИ НА ВОЛОСЫ. Удачи и красоты:)!!!!
чтобы восстановить волосы на ночь репейным или кокосовым маслом намазывайте ( в аптеке за копейки)
а колосок не лучшая идея, особенно если он туго заплетен
волосам нужно дышать
постарайтесь чаще ходить с распущенными и в мороз лучше шапочка, холод для волос тоже губителен