Даня Криволапов

Подскажите, пожалуйста, какие растения, травы помогают снизить давление? Если знаете, помогите рецептом

Jfhdhj Kbjjkl

Снижает давление: калина, брусника, кот Васька!

Марина Голубинская

НЕ ОТМЕНЯЕТ ТАБЛЕТКИ !!!
Калина - свежий сок, замороженная.
Листья мяты и мелиссы - свежие и сухие в чай.
Пустырник - свежеприготовленный настой из травы.
Хорошо чеснок 2 зубчика в день- очищает сосуды.
Удачи

Ирина Хазова

Черноплодная рябина (есть в соках типа лесные ягоды "биола"),бурячёк (свекла)

Анна Миклина

Особенно не надейтесь на помощь трав. Сначала надо провести курс лечения, назначенный врачом, а уж потом, когда давление нормализуется, заниматься траволечением.
Слышала про такой рецепт (свекрови помогло) : лимоны нарезать и засыпать сахаром 1:1 - полную 3 литровую банку на курс лечения (лучше, конечно, делать небольшими порциями) , принимать по 1 столовой ложке 3 - 4 раза в день. Можно вместо мёда сахар. Хранить в холодильнике непременно в стеклянной банке.
Сборов много, читайте в интернете. Самое простое - трава душица, мелисса - как чай постоянно.

*7
***брoдяга*** 777

Трава сушеницы топяной очень помогает именно нормализовать давление. Сок калины, черная смородина. Советовали также пить отвар из сухой кожуры баклажана. Но это все очень индивидуально - одним помогает, другим - нет. Есть много рецептов травяных сборов, но полностью они давление не нормализуют и лекарства не заменят. Так что таблетки все равно всегда должны у вас быть.