ОК
Ольга Кельбах

что означают слова. лилипут- помост- королевский посол- окорок- паж- открытый океан Взарание спасибо

Дмитрий

Лилипут — человек очень маленького роста и в этом смысле то же, что и карлик.
Помост - возвышенная площадка, настил из досок.
Посо́л — дипломатический представитель короля.
О́корок — тазобедренная и плечелопаточная часть туши свиньи́, барана, тельца и кролика.
Паж — в средневековой Западной Европе мальчик из дворянской семьи, состоявший на службе у знатной особы; первая ступень к посвящению в рыцари.
Океа́н — крупнейший водный объект, составляющая часть Мирового океана, расположенный среди материков, обладающий системой циркуляции вод и другими специфическими особенностями. Океан находится в непрерывном взаимодействии с атмосферой и земной корой. Площадь поверхности мирового океана, в состав которого входят океаны и моря, составляет около 71% поверхности Земли. Рельеф дна океанов Земли в целом сложен и разнообразен.