Поликарп Матвеич

Понтий Пилат - властитель судеб или страдалиц и почему взарание большое спасибо

Стас Руднев

Каких судеб? Каких страдалиц? Вы хоть с первоисточниками знакомились? Вы бы еще спросили "Правда ли, что Понтий Пилат - это свойство паровозов".

НЕ
Надежда Егорова

Понтий Пилат - наместник Рима в Иудее, игемон! Умный, коварный, жестокий! Да, - это трагический персонаж! Его судьба предначертана: он должен стать палачем Христа также, как Иуда предателем! Но твой вопрос - какая-то надуманная херня!

Андрей Самодуров

этот "властитель судеб" попал под влияние иудеев.
"С этого [времени] Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю".(Иоан. 19:12)

он опасался за свою карьеру, но она разрушилась и Пилат покончил жизнь самоубийством