Бекматов

Вам не очень нравится слово "россиянин"? Увы. Но ещё корректнее многих в России-2013 называть -- "ЕВРАЗИЕЦ". Смотри:

7 МАЯ -- ДЕНЬ РАДИО

К Празднику!

Европа -- от финикийцев, дочери финикийского царя.
Корни RUSких, полагаю, найти можно у Евреев.
EURASIAN -- евразиец, потомок смешанного брака, представителей народов Европы и Азии (особо -- европейцев и индийцев) .
EURASIAN -- 1) евразийский, относящийся к континенту Европы и Азии; 2) смешанной крови (о потомстве смешанных браков) .

ВЫВОД. Не корректно употреблять слово "россиянин" (но оно записано в Конституции России>>http://constitution.kremlin.ru >>http://kremlin.ru -- скорее всего по причине и инициативе семьи: Ельцин -русский, а мать его детей -- татарка) . Выходит, есть русские ( и др. сохранившиеся народы на территории России-2013) и есть -- евразийцы. К моему большому огорчению количество евразийцев в России растёт. И чаще отнюдь не естественным путём!
Ельцин ввёл ( в его семье это, вероятно, обсуждалось) , а все и не заметили.
"Шерше ля фам... "
06/05/2013 14^41 Leadiya, Moskow, Russia.

Вы уж, пожалуйста, ЕЩЁ РАЗ прочтите моё дополнение к вопросу. Особенно фразу: "... есть русские ( и др. сохранившиеся народы на территории России-2013) и есть -- евразийцы... "

Корректнее -- ЕВРАЗИЙЦЫ на территории России-2013 среди русских и другие сохранившиеся народы (их можно и надо перечислить) .
Понимаете?
EURASIAN -- евразиец, потомок смешанного брака, представителей народов Европы и Азии (особо -- европейцев и индийцев).

Что есть -- то есть. Но! Это вносит ясность и определённость в происходящие процессы, даже при полной свободе выбора, дарованной Свыше.

За деревьями мы
ВТОРОПЯХ не заметили леса.
Из-за мелких обид
Проглядели большую любовь.

Это -- НЕ рассуждения! Это факты... УВЫ.
Источник: БОЛЬШОЙ АНГЛО--РУССКИЙ СЛОВАРЬ, около 160 000 слов, в двух томах, Издательство "РУССКИЙ ЯЗЫК", Москва, 1987.

Ст
Стасик

Почему не нравится? Нравится. Ещё нравится: РУСИЧ! Россиянка, русинка. По-моему хорошо!

Кирилл Павлов

Россиянин - это челок, имеющий Российское гражданство. Евразиец - это выходец с материка, как африканес.. . К культуре (следовательно, национальности) это все не имеет прямого отношения.