Олег Иванов

Во сечас граждан России называют россиянин) а как одним словом называли граждан СССР?

Виктория Попова

советский человек

Ссыв Агощ

За рубежом их называли "РУССКИЕ".
Хоть еврея, хоть татарина.

Наталия Малышева

Советский народ. Оскорбительное "совки" придумали в перестройку.

Aigul Chonorova

Товарищи!

Ильсия

Во всём мире граждан СССР называли русские . Из Союза,. говоришь по русски, значит русский. и нефик мудрить.

Иван Маркелов

Например, "шурави".
Так, насколько мне известно, и сейчас называют в Иране выходцев из Советского Союза.

Татьяна Любавская

советским человеком

Сергей Прытов

Совки=)

Был "советский народ"

Урмат Шайымкулов

совет
комсомолец
русский
советский

Игорь Балицкий

"Новая историческая общность -советский народ" 😞

Елена Гурщенко

точно, еврей Гребенщиков придумал "совок" а все как быдло подхватили.

Ксения Лучкова

Советскими. Выражение (название) Совки - придумали пиндоские халуи.

Наталья Выборнова

Товарищ . Иногда Тамбовский волк тебе товарищ.