Александр Старченко

Житель Средней. Азии, родившийся в России, от родителей не граждан России, будет россиянином? Или на них это

не распространяется?

Михаил Бурханов

На всех кто рождается в стране распространяется её гражданство.

Marija Kartal

Нет, слава Богу, не в Америке живём...

Игорь Митрофанов

Вы говорите о "принципе почвы". в РФ его нет. ребенку дается гражданство одного из родителей

Милонега Силицкая

действительно, всё чурбаньё расплодившееся станет росстянами, как бы не так

Elena Mamayeva

будет!

Юрий Сизов

он будет жителем и гражданином Средней Азии

Вета

Нет. Недавно своему сыну (14 лет ему было) оформляла Российское гражданство, обязательным условием было, Российское гражданство обоих родителей и их регистрация на территории РФ...

Aslan

Как он может быть жителем Средней Азии, если он родился в России? Он может принять любое вероисповедание, оставаясь Россиянином.

Ге
Геннадий

Даже родившиеся от русских из Казахстана испытывают трудности - хотя есть много поблажек для этой страны . У меня свое отношение - есть и не русские - но татары из Средней Азии с хорошим образованием и они нужны в России и есть русские - с привычками из аула - идут и сорят направо и налево и как на базаре себя ведут и поэтому нужно давать гражданство - по полезности для страны, а не по толерантности дурацкой ((
Все иностранные заводы берут на обучение уже более -менее адекватных людей - понимающих менеджера своего и инструкции - что дают для рабочего места, не говоря уже про медицинский или педагогический персонал - которого так остро не хватает в России .

Рукасова Екатерина

Есть такое, гражданин РФ ----по месту рождения.