Прочие дела домашние

Как вы относитесь к гостям с Кавказа и Средней Азии у себя в городах, селах ...

Тамара Качан
Асель Суюншалиева
Лучший ответ
Krina Kazak Скорее не перед боем, а перед очередной интернет-войной (=
Пусть ведут себя как гости, а то ощущение, что я не дома...
если они себя ведут скромно, то спокойно отношусь.
Тамара Качан под этой лживой скромностью находится ненависть к нам ! Не верьте !
А я живу в Средней Азии.. . Это я тут чужая, потому что русская, родителей на целину когда-то сюда отправили, это у моих детей здесь нет будущего, даже если выучат язык - не титульной нации! Больше всего огорчает, что моим русским детям сложнее получить российское гражданство, чем джамшутам, хотя сын закончил российский ВУЗ, а дочь учится на 2 курсе, и будущая специальность связана с русским языком! Когда уже Россия вспомнит о нас и позовет назад, пока джамшуты все не заняли...
А я живу в доме где с 254 квартир ..82 куплено или снимают выходцы с ...и в каждой этой квартире живет от 4 до 12 чел... -участковый только разводит руками . у них документы есть.. все давно куплены.. и плевать им на наши с вами споры... только нервы себе потрепали им на утеху...
Анна Секерина Ну так правильно, все идет от голов власти, и что тут может сделать рядовой коренной житель? Вот пришел имам и размахивая конституцией требует выделение земли под строительство мечети, и наши "партийные бонзы" выделяют, только не во дворе своего места проживания, а в спальных районах города, где население состоит из русскоязычных. И о какой тут можно говорить толерантности , когда приходится жителям таких районов подниматься с первыми лучами солнца от завывания имамов.
Баранов уже на улице режут
Тамара Качан не опускайте руки !!!
У нас они только лечатся, туристы - приехали - уехали. И слава Богу.
Людмила .ник.
Тамара Качан Это где !? )
Сегодня у грузина купила отличную хурму.
Честно? сейчас не очень, хотя в семье не без урода и нельзя всех одним штампом, но....))
Ни как!! !
хамло всякое презираю. а есть нормальные люди. к ним нормально отношусь.
а в общем целом отрицательно
Как и в других регионах.
Да очень негативно,, и этим все сказано,,,
Olga Zuykova
раньше я была толерантной,сейчас-негативно....эти граждане ратуют за свои национальные традиции/религию,но насаждают их в городах и среди населения, которым они чужды...
есть такая замечательная поговорка: "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят".
удивляет так же,что восхваляют свои малые Родины, а едут все равно - к нам, таким вот нехорошим))))
Вера Остапенко
Анна Секерина Это ещё что. У нас этой весной форменный кошмар творился. Местная мусульманская община, начала требовать земли под постройки мечетей, жилья, отдельно построены сады и школы, чтобы их дети не забыли родной язык и свои традиции....
Лично мне имам доказывал, что первоначально на эту землю (имеется виду город находящийся в центре России), пришли мусульмане, вывернул все так, что это якобы Русские тут гости....А наша администрация только и рада прогнутся....
Месяц назад услышала за спиной, на картаво Русском языке: Русских по развилось не пройти!
У нас ещё года три назад, не было такого форменного безобразия.
я живу на кавказе к нормальным людям отношусь хорошо а остальные мне пох
они тут уже хозяева ..
Люба Черножукова Где тут? Вы откуда? Это в Вашей москве сраной они хозяева, Вы сами дали волю им, а в других городах они знают своё место. Взять в пример Карелию - Кондопога
Тамара Качан Не обобщайте !
Светлана Уколова Питер уже на половину АЗИЯ..а вы КАРЕЛИЯ--..МЫ за Вас рады..но я думаю не надолго..
Светлана Уколова У меня сын живет в Нарьян-Маре...рестораны держат армяне..стройки -айзеры. магазины -тоже армяни ...пробиться не возможно на роботу берут только своих..
Никак. Я к ним не отношусь.
((* ))
Плохо я к ним отношусь, конечно везде есть нормальные люди.. . Например фрукты и овощи у них покупаю, но это скорее исключение чем правило.
Saya Rahmetova
Отрицацельно
Ольга Нечай
ТоварищЪ "Русская".
Если Вам надоели гости с кавказа и средней азии поступите просто:
подметайте улицы, стройте дома да и просто работайте за 6,000 рублей в месяц, как это делают они.

Не хотите так работать ?
В своем же г*вне тоже утонуть не хотите ?
- Тогда терпите ! (=
Тамара Качан товарищи. хер проссыш кто ! Если ты не малолетка конечно ! Но во времена СССР на этих всех работах работали Славяне и было чище ! А Русских они выгнали , и к нам же понаехали !!!
Асель Суюншалиева Они строят и убирают, а их детки?
Тамара Качан свою единицу , засуну тебе в жопу ! Тварь черножопая !!!)))
Светлана Уколова Этих уже не выгнать.как бы сделать.что бы новых не наехало..вот проблемба..
Светлана Уколова ОДНО могу сказать..у нас был САМИТ 20-ки ..так вот -все стройки стали на 10 дней..работать не кому было.потому что нелегалы все по подвалам сидели ...была чистка..сейчас все уже как и было..ПОКАЗУХА одна по телеку..
Только что бы вели себя нормально и не навязывали свою религию и не ходили в паранже.
Тамара Качан то что вы перечислили , без этого они не они ! )
отношусь нейтрально. По принципу "меня не трогают и я не трогаю".
Таня Борисова
Мне насрать на них, но если буксуют могу и ...
Ольга Козлова
А как можно относится, когда на сайте администрации читаешь статистические данные, что за последние 1,5 года официально зарегистрированно 25000 вновь прибывших мигрантов, а коренных жителей родилось 11000 человек.
Как надо реагировать, когда из местного территориального бюджета выделяются средства на постройку временного жилья для мигрантов, когда открываются обучающие центры для обучения Русского языка, куда тоже вбухивают немало средств, и посещаемость только процентов 10. При этом ранее выдвигаемые проекты, вроде тех как программа по улучшению жилья для молодых семей, временно прикрывают, в сем известно, что ничего не бывает постоянным, как временное.
Одна из последних новостей нашего города: Отдана земля (которая раньше планировалась выделится под жилье для многодетных семей) , под строительство мечети.
Участились случаи нападения, ограбления ...
Ладно бы если приезжала со Средний Азии рабочая единица, только ведь к этой единице прилагается, ещё человек 10 неработающих (жены, дети)... .
Бардак одним словом (((
иду по супермаркету, а там чуркистан женского полу. на улицу плюс 12 градусов, а она в платке, в чем то бархатном, и в сланцах... пипец
или идет толпа чурок, как будто обезьяны,фу
очень негативно, а вот афроамериканцев я уважаю.
Любовь Сухомлина потому что их меньше?
Вера Остапенко во Франции,например,африканцев и арабов столько же,сколько у нас вот тех самых граждан)))