Прочие дела домашние
Как вы реагируете на плохую русскую речь выходцев из средней азии, это же не их родной язык...
они что интересно знают по -нашему. А приедьте в среднюю азию, где по-прежнему живут русские, всю жизнь, они считают ниже своего достоинства знать чужой язык (казахский), хозяева планеты всей). А как наши на инглиш изъясняются, над нами наверное вся европа ржёт, приезжая туда мы даже не считаем нужным выучить пару фраз
спокойно
просто и дружелюбно
Нормально. Это не родной язык. А вот когда русский пишет: напешите саченение... -убить хочется
Нам помню в Питере сказали "из Москвы что ли? Вас сразу по говору различишь" (причем с пренебрежением)....
По мне чтобы человек хороший был, а на каком языке он разговаривает меня мало волнует.
Спокойно.
Ну, если не сразу пойму - переспрошу. Как-нибудь разберемся!
Негативно, но не так, как на русскую речь, извращенную выходцами из советской Одессы.
Все эти "пояснить за что-то","пацаны","что вы имеете сказать" и прочие жидовские штучки.
Отстреливать за такое надо.
оболдеваю и непонимаю, кто придумал их Россиянами обозвать! кой нахрен Росиянин если на лбу написано ЧУРКА
Лидия Канинская
россиянин-это гражданство, Жирар Депордье тоже россиянин хоть по национальности и не русский.... вопрос про речь, а не про национальность и гражданство
Раздражает....
Лидия Канинская
почему, а европейцы плохо говорящие на русском тоже раздражают
Асия Ерболатовна
Фу как некрасиво !
Я на их языке говорю абсолютно ужасно, но никто еще никогда не унизил меня подобным отношением. Они наоборот уважают меня за знание двух языков, хотя им очень смешно, и это так заразительно, что и я смеюсь до упаду, чего наговорю )
С уважением. Если бы я так могла хоть на каком-то говорить....
с сочувствием и пониманием... А вот тех, кто прожил в союзных республиках или вообще в любой не русскоговорящей стране и языка не выучил, вот к таким с глубоким непониманием, недоумением и ...
Они у нас в Азии говорят чисто, а россияне менее грамотны
У меня аллергия на них...
Речь такая уши режет: (
Лидия Канинская
а если европейцы или американцы едва едва справляются чтоб объясниться, как реагируете
хочется проводить на поезд, чтобы не было проблем с языком
Лидия Канинская
а вдруг они специально приехали чтоб язык подучить, выучат и уедут
Надо же - всем так спокойно . ."как мило" ((( Жутко раздражает! Особенно в метро или наземном общественном транспорте едешь: грязные, вонючие, очень громко хындырбындыркающие по телефону . .млять как-будто в горах, с полной уверенностью пытающиеся закадрить всё что шевелится . .Боже, Москва трещит по швам от них, так много сейчас просто жуть, Москва стала как большой черкизон, к сожалению.
Лекса ***
а спросите себя "почему так". Это же не просто так, а кому-то надо. Простые люди не виноваты.
Наташа Полякова
а сама на скольки языках без акцента говоришь?
Я плохо отношусь только к тем, для кого эта речь родная, но грамотность у них хуже, чем у приезжего из Азии
я с ними не разговариваю
спокойно.. но не дружелюбно..
я с ними не разговариваю
Я сразу стреляю
Лекса ***
И много настрелял?
я хорошо реагирую, так как на их языках вообще не разговариваю
Автор, из вашего текста понятно что ни плохая речь данной категории лиц вас волнует, а непосредственно само их присутствие, в противном случае вы бы ни делали акцент на принадлежность к определенной этнической группе, поскольку и среди жителей других субьектов РФ похвастаться грамотной речью, могут мягко говоря ни все. Могу лишь отметить что даже нормальная дикция и приличное знание русского языка не избавляет от ненавидящих, обращенных на тебя осуждающих взглядов, проверено на собственной шкуре)) Русский народ Великий, Душевный и Сострадательный, бесконечно можно перечислять эпитеты которые веками привязывались благодаря отдельным представителям Русского народа, к слову это не должно да и в принципе не может относиться к каждому Русскому! -мы об этом и не просим, это наверное нормально что вырабатывается общая неприязнь к такому явлению как массовый приток мигрантов, и в принципе если Ваше правительство, ваши депутаты и чиновники и вообще все общество сильно захочет, то это можно прекратить ведь правда, метод давно выработан, тех кто есть выгнать других не пускать! Проиграют все! Будет тяжело, но варианты всегда будут, не факт что в пользу добрососедских отношений. дети в странах Азии будут вырастать еще более не образованными не исключено что террористы их вербуют, ниши занимаемые рабочей силой из центральной Азии, заполнят китайцы, внешне мало чем отличающиеся и язык гастарбайтеров вам покажется невинной песней))).... Благо на моей земле среди своих Друзей (Русских) я для них не чурка, а Брат за которого они на многое готовы, а они для меня Семья... Для справки в процентном соотношении доля Русского населения в стране 13% и для них нет никаких преград, в той же Москве процент азиатов едва приблизится к отметке в 10% но накал нетерпимости прям витает в воздухе... Всем добра и большой удачи! С Наступающим Новым Годом всех Друзья, не накапливайте в себе ненависти, мы просто хотим Жить и накормить свои семьи!
Спокойно и дружелюбно как и Secret
Больше всего негатива льется о мигрантах из Ср. Азии, как раз у тех "гусских", кто свой родной язык толком не знает. Я таких называю "гусскими")))